Решаем вместе
Архив материалов - Лицей искусств

Четверг, 18.04.2024, 18:23

« 1 2 ... 112 113 114 115 116 ... 141 142 »

Особенности формулировок тем итогового сочинения для выпускников организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования

Подходы к разработке формулировок тем итогового сочинения определяются задачами его введения: выявить уровень речевой культуры выпускника, его начитанность, личностную зрелость и умение рассуждать с опорой на литературный материал по избранной теме. Таким образом, назначение итогового сочинения – прежде всего, проверка речевых компетенций и умения обращаться к литературному материалу, выбрать наиболее соответствующее проблематике сочинения произведение (произведения) для раскрытия темы.
Ниже перечислены открытые тематические направления для итогового сочинения, в соответствии с которыми Рособрнадзор разрабатывает закрытый перечень тем сочинений 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 980 | Добавил: litzei | Дата: 31.10.2014

Большим и интересным событием для 3-А класса стала постановка сказки «Колобок» по правилам дорожного движения.

На мероприятие были приглашены учащиеся 2-х классов. Яркие костюмы, интересные персонажи и эмоциональная игра актёров помогли всем ребятам ещё раз закрепить правила дорожного движения и получить заряд бодрости и хорошего настроения.

Просмотров: 1009 | Добавил: litzei | Дата: 19.10.2014

В конце сентября -в начале октябре прошел Чемпионат лицея по мини-футболу.

Соревнования проходили по двум возрастным группам среди учащихся 5-7 классов и 8- 11 классов. В соревнованиях приняло участие 14 команд.

Просмотров: 1255 | Добавил: litzei | Дата: 18.10.2014

В рамках проведения месячника правовых знаний 15 октября в актовом зале лицея состоялась встреча учащихся 6-х классов с инспектором отдела по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН  отдела полиции №2 России по городу Керчи Ягупа Татьяной Васильевной. Тема состоявшейся беседы: «Права и обязанности несовершеннолетних детей».

В ходе встречи Татьяна Васильевна рассказа ... Читать дальше »

Просмотров: 1009 | Добавил: litzei | Дата: 17.10.2014

Знакомство с крымскими достопримечательностями учащиеся 3-А класса решили продолжить. И следующим экскурсионным объектом выбрали ставший уже популярным парк львов «Тайган», расположенный под Белогорском.

Павлины и кролики, встречающие посетителей на дорожках парка, множество разных фигур животных, сделанных из дерева, козлята и поросята, с которыми можно было поиграть и даже побегать наперегонки – всё это так увлекало и забавляло, не давая ребятам скучать ни единой минутки. Ну и конечно же гордость парка – львы, вольно разгуливающие  по степным вальерам. Большой восторг вызвало у ребят кормление верблюдов, жирафов и морских котиков.

Просмотров: 952 | Добавил: litzei | Дата: 15.10.2014

В субботу 11 октября ездили на экскурсию по городу. День был солнечный, тёплый. Мы хорошо отдохнули и много интересного узнали о нашем городе. Он очень-очень древний; ему более 26 веков. Были на Царском кургане; в музее Деметры. Да, наш город уникален; старинный.

Побывали на горе Митридат. Здорово! На поляне устроили пикник. Каждый из нас взял бутерброды, фрукты. Но почти все осталось, потому что Артем М. накормил нас всех. Чего только у него не было: и бублики (очень вкусные), и котлеты, и яйца, и ... Читать дальше »

Просмотров: 1057 | Добавил: litzei | Дата: 14.10.2014

В конце сентября учащиеся 3-А класса вместе с учителями и родителями отправились на экскурсию по родному городу. Чудесная погода, прекрасное настроение и масса положительных эмоций сопровождали этот день.

Ребята посетили Аджимушкайские каменоломни, погрузились в историю Великой Отечественной войны.

Царский курган познакомил с древнейшей историей нашего славного города. И по традиции, конечно же, поднялись на гору Митридат, где смогли полюбоваться великолепной панорамой нашего города-героя. Закончилось небольшое воскресное пу ... Читать дальше »

Просмотров: 1020 | Добавил: litzei | Дата: 10.10.2014

08 октября 2014 г., согласно плану кафедры естественных наук, в рамках проведения первенства лицея по мини-футболу среди классов среднего звена (5-7 классы), состоялся финальный матч между 6-А и 7-А классами за звание чемпиона лицея в данной возрастной категории.  Эти классы не проиграли ни одного матча на предварительном этапе и заслуженно вышли в финал. Благодаря инициативе воспитателей кадетских классов Максина А.В., Гаркуши О.Н. и преподавателя физической культуры  Злыдаря А.Н., данный финальный матч превратился в праздник физкультуры и спорта для всего лицея.

Просмотров: 976 | Добавил: litzei | Дата: 10.10.2014

3 октября в лицее отпраздновали день учителя! В этот день, по традиции, проводился день дублёра. Обучающиеся старших классов замещали руководство лицея, учителей и воспитателей. Начался день с торжественной линейки, а затем ученики и их «учителя» разошлись на  уроки по расписанию. На большой перемене была проведена учебная эвакуация из здания школы, приуроченная ко дню гражданской защиты, который отмечается в России 4-го октября.  Дублёры с этой задачей (под пристальным вниманием старших коллег) справились хорошо. Учителя и воспитатели скучали в учительской и на кафедрах, оставшись в этот день без работы. Мальчишки и девчонки на переменах сновали туда-сюда, разыскивая для поздравлений любимых учителей. После окончания занят ... Читать дальше »

Просмотров: 1128 | Добавил: litzei | Дата: 09.10.2014

1 октября в музыкальной школе лицея прошел праздничный концерт, посвященный Международному дню музыки.

Красоту живого исполнения слушателям подарили учащиеся и преподаватели школы.

Открыл концерт проникновенной «Песней» Векерлена ансамбль виолончелистов (педагог Е.С. Волкова, концертмейстер А.В. Евтеева).

Просмотров: 1070 | Добавил: litzei | Дата: 08.10.2014

«  Апрель 2024  »