Решаем вместе
Архив материалов - Лицей искусств

Вторник, 23.04.2024, 23:13

« 1 2 ... 119 120 121 122 123 ... 141 142 »

26 сентября в Керчь с деловым визитом прибыл пограничный сторожевой корабль из Новороссийска. Корабль торжественно встречали хлебом-солью под звуки оркестра. Во встрече российского корабля принял участие оркестр нашего лицея под руководством Новикова В.А. В торжественной церемонии возложения цветов к памятнику адмиралу Ушакову, под залпы салюта, приняли участие учащиеся кадетских классов лицея под руководством своих военных воспитателей. Кадетов лично приветствовал начальник организационно-технического управления береговой охраны пограничной службы ФСБ России контр-адмирал Геннадий Медведев.

После завершения оф ... Читать дальше »

Просмотров: 1053 | Добавил: litzei | Дата: 08.10.2013

Лето прошло. Закончились каникулы. И мы опять встретились. Большая дружная семья! Делились впечатлениями о прошедшем лете: как отдыхали, куда ездили.
Просмотров: 1151 | Добавил: litzei | Дата: 20.09.2013

В Керчи сегодня в Школе искусств имени Сердюка провели городской этап фестиваля-конкурса «Крымские зори». В конкурсе участвовали четырнадцать исполнителей.
     Лицей представляла вокалистка  Элеонора ГОРШКОВА (преподаватель вокала Е.Жаворонко). «В фестивале «Крымские зори» я учавствую впервые. Настроена довольно решительно, за годы занятия вокалом я привыкла побеждать. В моей копилке творческих побед – гран-при во Франции и гран-при на конкурсе «Юный виртуоз» в Симферополе. Сегодня я также постараюсь удивить жюри своими песнями», – рассказала ... Читать дальше »
Просмотров: 1299 | Добавил: litzei | Дата: 10.09.2013

Просмотров: 1007 | Добавил: litzei | Дата: 10.09.2013

Наши ребята  приняли участие в сложном инструментальном конкурсе, который проходил в Киеве с 24 по 30 апреля. Организаторами конкурса являются Министерство культуры Украины, Национальный союз композиторов Украины, Национальный комитет Украины Международного музыкального Совета. В жюри конкурса вошли известные музыканты и педагоги ведущих музыкальных ВУЗов Украины. II Международный конкурс Евгения Станковича собрал исполнителей высокого уровня и выступление в нем почётно и ответственно.

Участники ансамбля скрипачей под руководством  педагога Ерёминой Валентины Алексеевны и концертмейстера Зайцевой Веры Алексеевны успешно исполнили свою конкурсную ... Читать дальше »
Просмотров: 1318 | Добавил: litzei | Дата: 23.05.2013

В этом году в конкурсе «Живые родники» принимали участие практически все творческие коллективы Лицея: оркестр учащихся отделения духовых инструментов (рук. Новиков В.А), фольклорный ансамбль «Любисток» (рук. Васильева Т.Н.), хоровая капелла «Родник» (рук. Нефёдова О.П.), хореографический ансамбль «Жемчужина Крыма» (рук. Иванова В.А.), вокальная группа «Лицей» (рук. Жаворонко Е.Н.), ансамбль скрипачей (рук. Ерёмина В.А.), ансамбль баянистов-аккордеонистов (рук. Голубова М.Л.),фортепианный дуэт в составе Бугай Анастасии. и Чувашевой Карины. (рук. Бутова О.В.), инструментальный квартет (рук. Волкова Е.С.), инструментальное трио (рук. Крюкова Т.Н.).

Просмотров: 1460 | Добавил: litzei | Дата: 23.05.2013

Этот конкурс регулярно проводится в Париже – культурной столице Европы, в городе, обладающем неотразимым шармом и элегантностью. Его главной задачей является поиск одарённых исполнителей и предоставление возможностей для полного раскрытия творческого потенциала, укрепление международных дружеских и культурных связей, обмен опытом и творческими достижениями участников из разных уголков Европы и мира. Организатор конкурса-фестиваля Международный Благотворительный Фонд   THE FESTIVAL BRIDGES.

В этом году в конкурсе принимали участие 850 ребят из разных стран. Участники демонстрировали свои таланты в инструментальном,  в ... Читать дальше »

Просмотров: 1728 | Добавил: litzei | Дата: 23.05.2013

7 апреля (воскресенье) - Всемирный день здоровья

В 2013 году темой Всемирного дня здоровья была выбрана гипертония. Около 40% взрослых людей в мире имеют гипертонию, и она является причиной более девяти миллионов ежегодных смертельных случаев. Следите за своим кровяным давлением!

Просмотров: 1188 | Добавил: litzei | Дата: 21.05.2013

В марте и апреле прошли олимпиады: «Кенгуру», «Колосок» завершилось соревнование по устному счёту «Миксике»

Ребята 1-Б класса активно принимали участие во всех видах соревнований.

Просмотров: 1132 | Добавил: litzei | Дата: 21.05.2013

15, 16 апреля на стадионе «50лет Октября» прошли соревнования по легкой атлетике. Семнадцать учебных заведений города боролись за призовые места. Сборная лицея в составе 20 человек приняла активное участие.
В борьбе со школами, специализирующимися по легкой атлетике, заняла третье место.
В личном зачете Середа Алексей стал чемпионом города по прыжкам в длину с разбега, установив новый рекорд лицея (5,84см),
Просмотров: 1050 | Добавил: litzei | Дата: 20.05.2013

«  Апрель 2024  »