Решаем вместе
Архив материалов - Лицей искусств

Четверг, 25.04.2024, 07:17

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 141 142 »

Просмотров: 152 | Добавил: litzei | Дата: 21.03.2023

18 марта отмечается как государственный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. Девять лет назад Автономная Республика Крым и город со специальным статусом Севастополь присоединились к Российской Федерации. Республика Крым и Севастополь вернулись в состав России в правовом статусе новых субъектов. Это событие показало вековую незыблемость единства российского народа, часть которого – крымчане.

События февраля-марта 2014 года вошли в историю под названием «Крымская весна» – весна надежды, процветания и нового прекрасного будущего нашей страны.

В преддверии этого замечательного праздника во ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: litzei | Дата: 20.03.2023

18 марта для всех крымчан состоялось важное событие - воссоединение Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации.

В преддверии празднования в Керченском лицее искусств прошел телемост. Состоялась встреча наших учащихся с учащимися из города Нелидово. Лицеисты рассказали о событиях тех дней, о том, что пережили их семьи. Традиционно 18 марта во всех городах Республики и во многих российских г ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: litzei | Дата: 19.03.2023

11 марта на сцене ЦДЮТ г. Керчи состоялся зональный тур республиканского конкурса "Крым в сердце моём". Лицей на конкурсе представляли 5 творческих коллективов: младший хор мальчиков "Родничок", хор девочек "Колибри", 2 группы ансамбля народного танца "Жемчужина Крыма", вокальный ансамбль "Лицей" и Образцовый фольклорный ансамбль "Любысток".

Просмотров: 197 | Добавил: litzei | Дата: 13.03.2023

Учитель иностранных языков Галут Ирина Игоревна провела открытое мероприятие «Мир сказок» в 4-Б классе. Учащиеся продемонстрировали свои коммуникативные навыки, творческие способности, а также интерес к изучению иностранного языка и его культуре.

Просмотров: 164 | Добавил: litzei | Дата: 07.03.2023

В рамках декады иностранных языков учитель английского языка  Галут И.И. провела открытый урок в 6-Б классе «Правила поведения в общественных местах» с целью демонстрации применения Интернет- технологий при обучении  английскому языку  для повышения  мотивации  к предмету и качества образования.

На уроке учащиеся показали  п ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: litzei | Дата: 07.03.2023

На открытом уроке  учителя английского языка высшей квалификационной категории Ковалевой Э.А."Мировые памятники в опасности. ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: litzei | Дата: 07.03.2023

Лицей принял участие в муниципальном этапе межрегионального творческого конкурса «Мы – наследники победы!», посвященного Победе в Великой Отечественной войне.

В этом году в требованиях к конкурсным работам было определено обязательное включение реальных фактов героизма солдат и офицеров Красной армии в годы войны.

Просмотров: 187 | Добавил: litzei | Дата: 03.03.2023

Воспитатели 2-Б и 2-А класса подготовили и провели с ребятами познавательную беседу-игру "Горячее питание в школе-гарантия здоровья и успеха во взрослой жизни! ".

Цель этой беседы дать ребятам представление о том, что в школьной столовой продукты наиболее полезные и необходимые человеку каждый день. Познакомить с правилами питания. Воспитывать уважительное отношение к труду поваров, продуктам питания в школьной столовой.

Просмотров: 172 | Добавил: litzei | Дата: 01.03.2023

С 13 по 28 февраля в начальной школе прошел цикл мероприятий, посвященный питанию в школе. Было проведено анкетирование «Удовлетворенности питанием в школьной столовой», где ребята указывали любимые блюда и предлагали свое меню.

Воспитателями 2-4 классов были проведены беседы на темы: «Правильное питание», «Витамины – мои друзья», «Правильно питайся – здоровым оставайся». В результате воспитанники оформили интересные и к ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: litzei | Дата: 01.03.2023

«  Апрель 2024  »