Решаем вместе
Архив материалов - Лицей искусств

Четверг, 25.04.2024, 12:28

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 141 142 »

На сцене Крымско-татарского театра г. Симферополя состоялось награждение победителей республиканского конкурса-фестиваля исполнительского искусства «Музыкальный Олимп» среди учащихся образовательных организаций Республики Крым. Наши ребята, участвовавшие в этом конкурсе, все без исключения стали лауреатами!

Просмотров: 336 | Добавил: litzei | Дата: 27.02.2023

Заведующая кафедрой ИЯ Ковалева Э.А. инициировала проведение 20.02.2023г. научно-практической конференции учителей иностранных яыков "Использование современных обраовательных технологий обучения иностранному языку с целью реализации обновлённых ФГОС НОО и ФГОС  ООО".

Были рассмотрены вопросы совершенствования предметной и методической компетенции учите ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: litzei | Дата: 27.02.2023

21 февраля, в рамках Декады иностранных языков, в ГБОУРК "КУВКИЛИ" был проведен Открытый урок английского языка в 6Б классе (учитель Роменская О.Л.). Тема урока «В бюро находок».

На уроке был продемонстрирован метод Skills for life, который погружает ученика в жизненные ситуации, а также развивает полезные для учащихся навыки. Метод основывается на конкретных примерах, объясняет учащимся, для чего ему нужен английский; помогает отработать ситуации, которые могут произойти в жизни; дает прикладные навыки, которые точно пригодятся в жизни. Особенность данного метода – двойной фо ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: litzei | Дата: 22.02.2023

Торжественное открытие Декады иностранных яыков в ГБОУРК "КУВКИЛИ" состоялось 20 февраля 2023 года на оффлайн площадке Всероссийского диктанта по немецкому языку. С 20 по 26 февраля 2023 года в 11-й раз проходит открытая акция-конкурс  «Tolles Diktat» ... Читать дальше »

Просмотров: 1728 | Добавил: litzei | Дата: 21.02.2023

С 06.02.2023 г. по 10.02.2023г. состоялось Первенство  города Керчь по волейболу среди школьных команд. Лицей искусств принял активное участие в соревнованиях.

Сборная команда юношей в составе: Моцер Даниил, Беленков Даниил, Иванов Никита, Сошин Никита, Моцер  Никита, Гладкий Кирилл, Рейзвих Анатолий, Матвиенко Ярослав, Силкин Иван, Тихонов Владимир, в зональных соревнованиях взяли второе место! ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: litzei | Дата: 15.02.2023

8 февраля - День юного героя-антифашиста. В 5-А классе прошел классный час, посвященный этой памятной дате.

Ребята познакомились с историей появления этой даты, вспомнили пионеров-героев, погибших в годы Великой Отечественной войны, их героические подвиги. Учащиеся организовали в классе фотовыставку юных героев с описанием их подвигов.

Просмотров: 152 | Добавил: litzei | Дата: 10.02.2023

Поздравляем сборную команду лицея искусств с заслуженной победой в первенстве города Керчи по волейболу!

Девчонки, вы лучшие, так держать!.

Просмотров: 177 | Добавил: litzei | Дата: 09.02.2023

Дети из группы "Звёздочки" и "Знайки" приняли участие во Всероссийский конкурсе творческих работ "Из конструктора я соберу".

Просмотров: 161 | Добавил: litzei | Дата: 08.02.2023

Сегодня, ребята подготовительной группы "Знайки" Дошкольного отделения показали легенды Крыма "Водопад Учан-Су" и "Медведь- гора". Мероприятие было высокого уровня. Молодцы ребята и спасибо воспитателям.

Просмотров: 139 | Добавил: litzei | Дата: 08.02.2023

Поздравляем с Днем российской науки!
     8 февраля – День российской науки
Крым – признанный научно-образовательный центр, регион с огромным интеллектуальным потенциалом, сосредоточенным в вузах и научных учреждениях республики.

Наработки крымских ученых используются в разных отраслях. Молодые специалисты побеждают в престижных конкурсах, получают гранты на проведение перспективных исследований.

Приоритетной задачей органов власти остается поддержка талантливой молодежи.

Будем развивать совместные проекты, быстрее воплощать новые идеи и решения в жизнь. В этом залог успеха.
Желаю представителям научного сообщества Крыма плодотворной рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: litzei | Дата: 08.02.2023

«  Апрель 2024  »