Среда, 24.04.2019, 08:12

Главная » Архив материалов

Лицей искусств занял I место среди школ города по количеству победителей и призеров во II этапе Всеукраинских ученических олимпиад.

Учащиеся  имеют следующие результаты:

Просмотров: 633 | Добавил: litzei | Дата: 20.01.2012

Осенью в  Симферополе на базе Крымского республиканского внешкольного учебного заведения «Центр детского и юношеского творчества» был проведен региональный конкурс ученических и студенческих творческих работ «Учитель - мое призвание». В мероприятии приняло участие 309 учащихся из учебных заведений полуострова, а также студенты Крымских республиканских высших учебных заведений.

По мнению министра образования и науки, молодежи и спорта Крыма Виталины Дзоз, профессия учитель – это действительно призвание. «Не скажу, что работать учителем легко, однако и трудности в педагогической деятельности нельзя назвать непреодолимыми. Каждый день, каждый урок нужно стараться ставить себя на место учеников, разделять с ними их интересы и радости, но в то же время быть с ними построже, направлять их деятельнос ... Читать дальше »

Просмотров: 816 | Добавил: litzei | Дата: 04.01.2012

Как прекрасен этот мир, посмотри!

В декабре  2011 прошел международный интернет конкурс сонетов на английском языке. В конкурсе приняли участия наши учителя
                  &nbs ... Читать дальше »
    Просмотров: 591 | Добавил: litzei | Дата: 03.01.2012

Обучение в США: миф или реальность?

Учащаяся 10-Б класса Подоляк Елена (учитель Сахарова Н.П.) успешно прошла этапы конкурса будущих лидеров FLEX  в г. Симферополь и отправила документы для дальнейшего рассмотрения в жюри конкурса.
    Мы желаем удачи нашей ученице, ведь в случае победы она сможет выиграть стипендию для обучения в США в течение 2012-2013 учебного года.

Просмотров: 531 | Добавил: litzei | Дата: 03.01.2012

Как мы играли в  «ГРИНВИЧ»!

15 декабря 2011года учащиеся РУЗ «КУВКИ ЛИ МОНМС АРК» впервые приняли участие во Всеукраинском конкурсе по английскому языку «Гринвич». Координатор конкурса Ковалёва Э.А., зав. кафедрой  иностранных языков, инициировала и обеспечила совместно с учителя ... Читать дальше »

Просмотров: 7223 | Добавил: litzei | Дата: 03.01.2012

WER WILL DER KANN!

В свете присоединения Украины к межправительственной инициативе по общеевропейской интеграции в образовании знание немецкого языка приобретает важное  значение. С целью повышения интереса к немецкому языку, культуре, литературе, общественной жизни немецкоязычного мира координатор Всеукраинского конкурса немецкого языка  «Орлёнок» Ковалёва Э.А. обеспечил ... Читать дальше »

Просмотров: 1101 | Добавил: litzei | Дата: 03.01.2012

Работа с одарёнными детьми на кафедре Иностранных языков в I семестре 2011-2012 учебного года.

Одно из приоритетных направлений работы кафедры ИЯ в РУЗ «КУВКИ ЛИ МОНМС АРК» - создание мотивационных ориентаций для участия лицеистов в широком спектре творческих конкурсов.

В День Учителя стартовала вереница творческих ... Читать дальше »
    Просмотров: 564 | Добавил: litzei | Дата: 03.01.2012

22 декабря Украина отметила День энергетика,  сотрудники Керченского РЭС свой профессиональный праздник отпраздновали 23 декабря.

По доброй традиции, для керченских энергетиков выступили преподаватели и учащиеся музыкально-хореографического отделения лицея искусств.

Информация с сайта kerch.fm

Просмотров: 502 | Добавил: litzei | Дата: 31.12.2011

В Керченском лицее искусств 20 декабря прошел утренник для воспитанников Республиканской школы-интерната. Этот утренник проводится традиционно уже много лет.

В этом году утренник был приурочен сразу к двум праздникам Дню Святого Николая и Новому году. Из интерната на праздник приехали 27 мальчиков. Для ребят выступал фольклорный ансамбль «Любисток», хореографический ансамбль народного танца «Жемчужина Крыма», вокалистка Даша Смирнова. Вели детский утренник  Джек Воробей и Синдбад Мореход. Конечно же, не обошлось и без главных сказочных героев: Деда Мороза и Снегурочки.

На утреннике были различные игры. За рассказ стихотворения Деду Морозу и Снегурочке дети получали подарки, рассказать стихотворения пытались практически все. В ко ... Читать дальше »
    Просмотров: 508 | Добавил: litzei | Дата: 28.12.2011

21 декабря в спортзале лицея искусств прошел чемпионат лицея по настольному теннису среди 1-11 классов.

В соревновании приняли участие восемнадцать учеников с разных классов, призеры классных первенств.

Юноши играли в четырех группах, с каждой группы победители выходили в полуфинал, где играли по олимпийской системе за выход в финал.

Просмотров: 548 | Добавил: litzei | Дата: 28.12.2011

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 86 87 »

«  Апрель 2019  »

ГБОУРК "КУВКИ ЛИ" © 2019