Понедельник, 26.08.2019, 07:04

« 1 2 ... 80 81 82 83 84 ... 89 90 »
    4 февраля состоялась  встреча выпускников.

Просмотров: 595 | Добавил: litzei | Дата: 19.02.2012

Завершился II этап конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов МАН "Искатель" в городе Симферополе.

Лицей искусств представила команда учащихся из 11 человек:

Просмотров: 805 | Добавил: litzei | Дата: 13.02.2012

Vivat forever

В холодные январские дни проходил чемпионат города по волейболу среди девушек общеобразовательных учебных заведений, гимназий, лицеев, интернатов. Сборная лицея подтвердила статус чемпионов: заняла первое место в городе, что является хорошей традицией для насле ... Читать дальше »
    Просмотров: 558 | Добавил: litzei | Дата: 13.02.2012

30 января прошел Реквием, посвященный Дню памяти крымчаков и евреев – жертв нацизма, который был официально установлен в автономии крымским парламентом 20 октября 2004 года. Мероприятие прошло в актовом зале лицея, в нем приняли участие ученики 7-11 классов. Были зачитаны воспоминания крымчака Моисея Пурим, стихи, посвященные тем страшным событиям.

Память жертв почтили минутой молчания, во вре ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: litzei | Дата: 05.02.2012

Соревнования проходили в увлекательной борьбе, так как в каждой сборной играют по несколько девочек со сборной лицея, которые и задают тон в игре. С большим игровым преимуществом выигрывала сборная 11АБ класса, занявшая первое место. Огромный интерес у зрителей вызвала игра 9АБ класса, за которую играли две девочки с 7А класса, и сборная 10АБ класса. При полном аншлаге зрителей сборная 9АБ класса обыграла 10АБ класс и заняла второе место. Девочки показали слаженную ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: litzei | Дата: 01.02.2012

C 16 по 26 января на спортивной базе школ № 24, 23, 26 проходил чемпионат города по волейболу среди юношей общеобразовательных учебных заведений, гимназий, лицеев, интернатов. Сборная лицея заняла второе место в городе. Команда была фаворитом соревнований, так как в прошлом учебном году стала чемпионом города. Лицей искусств начал свое выступление в Аршинцевской зоне с уверенных побед, заняв первое место в группе. По положению проведения соревнования две команды, победители группы, выходили в финальную часть чемпионата, где и определялся победитель между шестью командами - финалистами. Всего же в чемпионате приняло участие восемнадцать команд города. Первой встречей в финале команде лицея пришлось играть с СОШ №2, в которой мы уступили в сложнейшей борьбе со счетом 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: litzei | Дата: 01.02.2012

Во II этапе Международного литературно-языкового конкурса им. Т.Шевченко наши учащиеся заняли призовые места:
    Сидорец Евгения 10 б - I место, учитель Сидорец Е.А.;
    Исаева Анастасия 6 б - III место, учитель Махотина И.В.;
    Иззетова Нияра 7 б - III место, учитель Махотина И.В.;
    Крамар Елена 9 а - II место, учитель Соколова Д.В.

Поздравляем!
    Просмотров: 458 | Добавил: litzei | Дата: 28.01.2012

Лицей искусств занял I место среди школ города по количеству победителей и призеров во II этапе Всеукраинских ученических олимпиад.

Учащиеся  имеют следующие результаты:

Просмотров: 676 | Добавил: litzei | Дата: 20.01.2012

Осенью в  Симферополе на базе Крымского республиканского внешкольного учебного заведения «Центр детского и юношеского творчества» был проведен региональный конкурс ученических и студенческих творческих работ «Учитель - мое призвание». В мероприятии приняло участие 309 учащихся из учебных заведений полуострова, а также студенты Крымских республиканских высших учебных заведений.

По мнению министра образования и науки, молодежи и спорта Крыма Виталины Дзоз, профессия учитель – это действительно призвание. «Не скажу, что работать учителем легко, однако и трудности в педагогической деятельности нельзя назвать непреодолимыми. Каждый день, каждый урок нужно стараться ставить себя на место учеников, разделять с ними их интересы и радости, но в то же время быть с ними построже, направлять их деятельность в правильное русло», - отметила глава ведомства, поздравляя победителей конку ... Читать дальше »

Просмотров: 850 | Добавил: litzei | Дата: 04.01.2012

Как прекрасен этот мир, посмотри!

В декабре  2011 прошел международный интернет конкурс сонетов на английском языке. В конкурсе приняли участия наши учителя
    Просмотров: 639 | Добавил: litzei | Дата: 03.01.2012

«  Август 2019  »