Решаем вместе
Архив материалов - Лицей искусств

Четверг, 25.04.2024, 10:41

« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 141 142 »
Просмотров: 760 | Добавил: litzei | Дата: 02.02.2017

27 января 2017 года  в Государственном бюджетном общеобразовательном учреждении Республики Крым «Керченский учебно-воспитательный комплекс-интернат-лицей искусств» проведён республиканский экологический урок  в соответствии с Планом основных мероприятий Года экологии -2017 (распоряжение Совета Министров Республики Крым от 17.01.2017 г. №17-р, письмо Министерства образования, науки и ... Читать дальше »

Просмотров: 810 | Добавил: litzei | Дата: 01.02.2017

Коллектив Керченского лицея искусств в лице директора Валерия Арустамяна был награжден на заседании коллегии управления образования, которое состоялось 25.01.2017  в концертном зале им. Ю. Богатикова.

Начальник управления образования Керчи Виктор Дахин отметил плодотворную работу педагогов  лицея с одаренными детьми.

Коллектив образовательного учреждения гордится достижениями своих воспитанников и желает им дальнейших побед.

Администрация комплекса благодарит учителей за высокий профессионализм, поддержку и разви ... Читать дальше »

Просмотров: 1005 | Добавил: litzei | Дата: 26.01.2017

На нашей планете живут

Чудесные создания.

Они летают и поют

И землю свято берегут

Зима для пернатых – самая тяжелая пора. Чтобы помочь зимующим птицам, необходимо постоянно подкармливать их в течение зимы.

Во 2 - Б классе была объявлена акция «Кормушка для птиц». Целью акции является формирование навыка практической природоохранной деятельности, привлечение внимания учащихся к проблемам зимующих птиц, воспитание бережного отношения к живой природе.

Просмотров: 907 | Добавил: litzei | Дата: 25.01.2017

В канун Старого Нового года в картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника подвели итоги конкурса детских работ «Моя новогодняя открытка» и наградили победителей.

Этот конкурс стал уже доброй традицией и проводится в Керчи в шестой раз. В этом году свои работы прислали 132 школьника. В течение месяца открытки экспонировались в выставочном зале картинной галереи, и сегодня настало время назвать имена победителей.
26 работ стали лучшими в 10 номинациях. Каждый из ребят получил в подарок набор эксклюзивных открыток с изображением достопримечательностей нашего города, а также блокнот и сладости. Больше всего призов на этот раз дос ... Читать дальше »

Просмотров: 1137 | Добавил: litzei | Дата: 24.01.2017

12 января состоялся шашечный турнир между учащимися 2-х классов. 20 ребят приняли участие в соревнованиях.

Игра была очень интересная и захватывающая. Все мужественно боролись за победу. Но, к сожалению, к финишу, как это всегда бывает в спорте, дошли только сильнейшие.

И первыми в этой игре стали Мария  ... Читать дальше »

Просмотров: 733 | Добавил: litzei | Дата: 24.01.2017

Ребята из 3-Б  и их учителя Каролина Олеговна и  Виктория Викторовна, любят сказки. Конечно, никто ни минуты не сомневался, что для Новогодней постановки лучше всего подойдёт инсценирование сказки «Снежная королева», которая знакома всем с детства. Главная героиня – Герда спасает своего названного братца из ледяного дворца Снежной королевы.

16 января в 3-Б классе  Снежная королева тоже хотела превратить сердце Кая в льдинку, а Герду заморозить, но сама, вдруг, стала доброй. Вот, что значит любящие сердца и верная дружба!

Спектакль, который показали ребята для 2-4 классов, не оставил никого равнодушным. Ведь в сказке были герои, которые п ... Читать дальше »

Просмотров: 889 | Добавил: litzei | Дата: 24.01.2017

15 февраля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки  Сергей Кравцов в Ситуационно-информационном центре ведомства проведет всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей, касающиеся:

• организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА-9;

• содержания контрольных измерительных материалов ГИА-11 и ГИА-9; ... Читать дальше »
Просмотров: 813 | Добавил: litzei | Дата: 19.01.2017

Ансамбль скрипачей Лицея искусств из Керчи заслуженно взял гран-при в номинации «инструментальное исполнительство» самого масштабного российского детского конкурса «Art-Premium People Awards». Об этом сегодня Крыминформу  сообщил председатель жюри конкурса, народный артист Российской Федерации Бедрос Киркоров.

Просмотров: 1112 | Добавил: litzei | Дата: 18.01.2017

1484638198_w590.jpg     Ансамбль скрипачей лицея искусств в составе Абакаровой Юлии, Жидких Алины, Субботкиной Софьи, Басыровой Тамилы, Федосеевой Софьи (педагог Заслуженный работник культуры РК Валентина Ерёмина, концертмейстер Марина Степаненко) завоевал Гран-при самого масштабного Российского конкурса детского и молодежного творчества «Art-Premium People Awards» в Москве.

Финал конкурса состоялся на сцене Кремлевского Дворца съездов.

Поздравляем   с  высоким  достижением!

Просмотров: 886 | Добавил: litzei | Дата: 18.01.2017

«  Апрель 2024  »