Решаем вместе
Архив материалов - Лицей искусств

Среда, 24.04.2024, 00:05

« 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 141 142 »

В Симферополе состоялась церемония награждения победителей Республиканского конкурса детского творчества «Крым в сердце моем», в котором принял участие и наш ансамбль «Кантабиле».

Торжественная церемония награждения победителей и заключительный гала-концерт прошли в Крымском академическом русском драматическом театре им. М.Горького.

Просмотров: 1259 | Добавил: litzei | Дата: 23.12.2016

День Cвятого Николая - желанный праздник для детей. Накануне праздника малыши пишут ему письма с пожеланиями и бросают их в почтовый ящик или кладут на окно, прося, прежде всего здоровья себе и родителям. В день перед праздником дети вспоминают все свои добрые и злые поступки и взвешивают, каких больше. Вежливые и послушные детишки обязательно найдут под подушкой подарок, а непослушные - розгу.

16 декабря 2016 года в канун Дня Святого Николая в первом «А» классе (учитель Остапенко Марина Альбертовна) прошло замечательное событие. После тематического занятия о Свято ... Читать дальше »

Просмотров: 957 | Добавил: litzei | Дата: 19.12.2016

16 декабря 2016 года в дошкольном отделении  прошло заключительное  мероприятие проекта «Строим мост» в старшей группе №2 (воспитатель Зеленцова Н.В.). На протяжении  двух месяцев дети погружались в изучение темы «Мосты».

Они узнали, что мосты бывают разные, и железнодорожные, и пешеходные, разводные, и подвесные, и акведуки. Узнали о самых знаменитых мостах в мире, а также о профессиях людей, которые эти мосты строят. Совершили экскурсию на смотровую площадку. Рисовали различные мосты мира, строили, проектировали. На открытом мероприятии дети пели песни и читали стихи о мос ... Читать дальше »

Просмотров: 800 | Добавил: litzei | Дата: 19.12.2016

12 декабря 2016 года социальным педагогом, учителем обществознания Н.И. Дворниченко в актовом зале лицея проведен Единый открытый урок, посвященный Дню Конституции Российской Федерации.

На мероприятие были приглашены представители администрации лицея и обучающиеся 8 - 11 классов. Ребята посмотрели обучающий ролик, посвященный Конституции РФ, приняли участие в интерактивной викторине на знание положений Конституции РФ.

В качестве поощрения за правильные ответы ученик ... Читать дальше »

Просмотров: 932 | Добавил: litzei | Дата: 14.12.2016

2-го декабря в 1-Б классе состоялась удивительное знакомство! Перед нашими первоклассниками выступила со своим замечательным научным шоу профессор Мария!

Огромное количество потрясающе интересных опытов, занимательные рассказы профессора – всё это никого из ребят не оставило равнодушным. Они с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, живо отвечали на вопросы и сами засыпали ими профессора.

Всё это и многое другое не оставило нашим знайкам ни едино ... Читать дальше »

Просмотров: 798 | Добавил: litzei | Дата: 14.12.2016

1 декабря 2016 года в дошкольном отделении ГБОУРК «КУВКИЛИ» прошло методическое объединение музыкальных руководителей дошкольных учреждений города.

Музыкальный руководитель Руденко Александра Витальевна совместно с воспитателем старшей группы №6 Глубоковских Екатериной Лаврентьевной подготовили праздник «Обычаи русской старины», который является итоговым мероприятием проекта «Культура и быт русского народа».

Дети показали свои зна ... Читать дальше »

Просмотров: 857 | Добавил: litzei | Дата: 06.12.2016

Мы рады, что наши встречи становятся традиционными! Уверены, что доброжелательная атмосфера зала, возможность поделиться своим творчеством с публикой, аплодисменты слушателей и их теплые слова благодарности обязательно помогут нашим юным артистам прийти к новым достижениям в музыкальном и вокальном искусстве.

Информация о концерте размещена на сайте Морского факультета КГМТУ https://vk.com/morfakksmtu

Просмотров: 974 | Добавил: litzei | Дата: 06.12.2016

Для каждого ребёнка мама самая красивая, самая лучшая. Любовь ребёнка к матери выражается во всём: в поступках, во взгляде, в объятиях,  в стихах, в песнях, в рисунках. «Мама первое слово, главное слово в каждой судьбе!» - так пели  ребята из 3-Б класса своим мамам. «Наши мамы самые красивые, самые счастливые и самые любимые!» - звучат слова в другой песне.

28 ноября в 3-Б классе поздравляли мамочек с Днём Матери.  Ребята  приготовили подарки: открытки, стихотворения и душевные песни. Каждая мамочка получила в подарок свой портрет, нарисованный ребёнком. А открытки-сердца с маленькой ладошкой растр ... Читать дальше »

Просмотров: 928 | Добавил: litzei | Дата: 06.12.2016

Ноябрь выдался очень богатым на события в концертной и конкурсной жизни музыкально-хореографического отделения лицея.

Просмотров: 1059 | Добавил: litzei | Дата: 03.12.2016

Уже год как я обнаружила в интернете информацию о ТРИЗ-педагогике, главная задача которой – развивать у детей креативность, умение мыслить нестандартно, выходить за рамки штампов. Все эти навыки помогут обучающимся преодолевать внутренний страх в сложных ситуациях, психологическую инерцию, генерировать новые идеи, да просто легче сдавать ЕГЭ.

Меня очень заинтересовала эта тема, тем более, что литер ... Читать дальше »

Просмотров: 924 | Добавил: litzei | Дата: 24.11.2016

«  Апрель 2024  »