Решаем вместе
Архив материалов - Лицей искусств

Суббота, 20.04.2024, 10:02

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 141 142 »

2 ноября 2016г. на заседании методического объединения учителей начальной школы прошел семинар на тему: «Внедрение комплекса современных педагогических технологий в практику начальной школы в условиях реализации ФГОС НОО». Мероприятие проходило с использованием активных форм обучения и применением комплекса современных педагогических технологий. Учителя с большим удовольствием погрузились в атмосферу творчества и сотрудничества.

С помощью Метода 6 шляп Эдварда де Боно были рассмотрены инновационные технологии, позволяющие учителю максимально использовать их на своих уроках и достигая при этом желаемых результатов. Мозговой штурм, создание проблемной ситуации, парная, групповая и коллективная работа, составление синквейнов и акростихов ... Читать дальше »

Просмотров: 908 | Добавил: litzei | Дата: 07.11.2016

Наука и искусство, расставшись у  основания,

встретятся на вершине!

Г.Флобер

Просмотров: 997 | Добавил: litzei | Дата: 07.11.2016

В День 73-й годовщины Эльтигенского десанта 1 ноября 2016 года ребята 3 А класса Керченского лицея искусств посетили музей истории Эльтигенского десанта.

Дети узнали много исторической информации о военном времени, о том, как героически сражались люди за нашу землю в годы Великой Отечественной Войны. Почтили память павших в бою солдат.

Ну а в окончании экскурсии малыши получили «Эльтигенские кексы» в память о том, что побывали в Эльтигене, на Огненной земле, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 891 | Добавил: litzei | Дата: 06.11.2016

27 октября наши обучающиеся-члены МАИ и их преподаватели приняли участие в мастер-классах. Работа творческих лабораторий была организована на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Дворец детского и юношеского творчества» в городе Симферополе.                                                                                                                                   ... Читать дальше »

Просмотров: 904 | Добавил: litzei | Дата: 28.10.2016

Учителя лицея искусств Махотина И.В. и Сидорец Е.А. в составе керченской делегации приняли участие во II съезде русистов Республики Крым, который проходил 16-19 октября в г. Ялта. Организаторы съезда - Министерство образования, науки и молодёжи РК, Крымский республиканский интитут последипломного педагогического образования, Общественная палата РК.

Русоведы лицея присутствовали на открытии съезда, Пле ... Читать дальше »

Просмотров: 1002 | Добавил: litzei | Дата: 28.10.2016

21 октября в  Лицее Искусств состоялся  праздник "Посвящение в лицеисты". Ученики вторых классов с нетерпением ждали этого торжества. На праздник поспешила сама Мери Поппинс, чтобы дать напутствия ребятам. И неожиданно для всех из волшебной лампы объявился старик Хоттабыч, чтобы познакомиться с такими талантливыми ребятами. Как всегда волнующими и интересными были музыкальные поздравления.

На сцене звучали ансамбль скрипачей, хор мальчиков «Родничок», дуэт флейты и фортепиано в исполнении учеников начальной школы.  Лицеистам  вторых классов были вручены памятные дипломы. И, конечн ... Читать дальше »

Просмотров: 963 | Добавил: litzei | Дата: 27.10.2016

В рамках месячника по правовому воспитанию в лицее искусств  20 октября 2016 года состоялась встреча-беседа «Ответственность несовершеннолетних перед законом» с представителем правоохранительных органов Ягупа Татьяной Васильевной для учащихся 8-11 классов.

Целью встречи являлось формирование правового сознания у школьников, правовых поведенческих навыков, знакомство с законами РФ и ответственность за нарушение данных законов несовершеннолетними. Учащиеся внимательно слушали, задавали вопросы и получали ответы по данной теме.

Просмотров: 959 | Добавил: litzei | Дата: 27.10.2016

15 октября 2016 года в дошкольном отделении прошел ставший уже традиционным День открытых дверей или «Детский сад для родителей».

В этот день воспитатели встречали не детей, а их родителей. Сначала в музыкальном зале для них выступила заместитель директора по дошкольному воспитанию Басарга Е.В., старший воспитатель Ревинская Н.А, специалисты дошкольного отделения. Они рассказали о системе работы в дошкольном отделении, и непосредственном участии в образовательном процессе родителей. ... Читать дальше »

Просмотров: 834 | Добавил: litzei | Дата: 27.10.2016

В рамках месячника изучения правил дорожного движения учащиеся 4-А и 4-Б классов провели мероприятие «Азбука дорожного движения!».

Мероприятие проходило в два этапа: конкурс рисунков на асфальте «Знатоки знаков дорожного движения» и викторина «Счастливый случай!».

Все ребята приняли участие, были очень активными и показали свое знание правил дорожного движения

Просмотров: 831 | Добавил: litzei | Дата: 27.10.2016

13-16 октября состоялся VII Международный конкурс юных исполнителей им. Василия Соколика «Фанфары Ялты Юниор» в городе Ялта.

В этом году фестиваль был посвящен 80-летию со дня рождения музыканта, дирижера и педагога Василия Соколика, имя которого он носит.                                                                                                                     &n ... Читать дальше »

Просмотров: 1193 | Добавил: litzei | Дата: 20.10.2016

«  Апрель 2024  »