Решаем вместе
Архив материалов - Лицей искусств

Среда, 24.04.2024, 18:24

« 1 2 ... 97 98 99 100 101 ... 141 142 »

Учениками 2-А класса была поставлена сценка по произведению К. И. Чуковского «Муха-Цокотуха».  Сказку про Муху-Цокатуху знают все дети нашей страны.

Данная сказка интересна тем, что у неё понятный и интересный сюжет, большое количество действующих лиц (есть возможность каждому ребёнку дать роль), есть и положительные, и отрицательные герои.

Просмотров: 1081 | Добавил: litzei | Дата: 27.02.2016

В рамках Декады историко-филологической кафедры 18 февраля в актовом зале лицея состоялся брейн-ринг между командами 7-х классов по истории России 17-18 веков. Автор идеи и ведущая соревнований – учитель истории  Олефиренко Елена Петровна.

Капитаны представили свои команды: 7-А – «Суворовцы», 7-Б – «Историки». Вопросы различной сложности были заданы с целью повторения изученного материала по истории России.

Просмотров: 922 | Добавил: litzei | Дата: 26.02.2016

Приветствуем ребят 1-А класса  Лицея искусств в нашем  Лазертаг - клубе! Ведь наступающий День защитника Отечества они решили отпраздновать по-настоящему, по-мужски.

Мальчишки лихо взялись за дело, и очень быстро сообразили как играть. И потом их было уже не остановить! Море эмоций, переживаний и желания победить! Настоящие бойцы! А главное, победила дружба!!! Ведь все они с одного класса, и все друзья.

Желаем вам, ребята, такие же высокие результаты показы ... Читать дальше »

Просмотров: 863 | Добавил: litzei | Дата: 24.02.2016

С 8-12 февраля проходил муниципальный этап всероссийских соревнований школьников по волейболу «Серебряный мяч». По положению соревнований принимать участие могли обучающиеся 2001 – 2002 года рождения. Соревнования проходили в четырех зонах города, и только одна команда-победитель проходила в полуфинал, лицеисты уверенно победили в зоне Аршинцево.

Сборные лицея мальчиков и девочек достойно представили лицей, в итоге заняли двумя командами почетное третье место, проиграв в полуфинале чемпионам, девочки ... Читать дальше »

Просмотров: 904 | Добавил: litzei | Дата: 20.02.2016

5 февраля в актовом зале лицея в рамках Декады историко-филологической кафедры (зав. кафедрой Е.А. Сидорец ) проведен конкурс выразительного чтения среди обучающихся 5-11-х классов.

Ребята читали стихотворения  поэтов 19, 20 и нашего 21 века. Компетентное жюри внимательно следило за выступлениями ребят, их интонацией, артистизмом, умением держаться на сцене.

Просмотров: 933 | Добавил: litzei | Дата: 19.02.2016

2-го февраля в России отмечался День Воинской Славы,  приуроченный  к 73-й годовщине победы Красной армии в Сталинградском сражении. В лицее были проведены классные часы и тематические беседы.

3-го февраля в кадетском 7-А классе классный час на тему «Сталинградская битва, история победы русского оружия» начался со вступительного слова воспитателя А.В. Максина. С докладом выступили Юлия Абакарова и Мирослав Игнатушко. На мероприятии присутствовала заместитель директора по учебной работе А.В. Моцер.

Просмотров: 862 | Добавил: litzei | Дата: 06.02.2016

Просмотров: 826 | Добавил: litzei | Дата: 05.02.2016

Школы управления образования администрации города не используют генераторы и вынуждены подстраиваться под существующие условия.

По информации сайта KERCH.COM.RU, лишь только лицей искусств, находящийся в республиканском подчинении, возглавляемый Валерием Арустамяном, использует три генератора и учит своих детей при электрическом свете. «С 9 утра до 12 часов дня эту неделю отключают район Аршинц ... Читать дальше »

Просмотров: 854 | Добавил: litzei | Дата: 22.01.2016

Музыкальные руководители для детей приготовили развлекательную программу для ребят.Водили хоровод, танцевали, играли в игры.

Ребята провели прекрасные минуты с красавицей елкой.

Сладкие подарки получили ребята, чему были очень рады.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 977 | Добавил: litzei | Дата: 20.01.2016