Пятница, 23.02.2018, 04:42

• Кулинарные рецепты

Выписка из Устава

Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения

Республики Крым «Керченский учебно-воспитательный-комплекс-интернат-лицей искусств»

1. Общие положения

1.21. В Образовательном учреждении принимаются дети независимо от регистрации места жительства в Российской Федерации.

1.22. Преимущественное право на зачисление воспитанников отдается жителям из сельской местности.

2. Организация образовательного процесса

2.2.    Правила приема граждан в Образовательное учреждение определяются Образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Правила приема на ступени дошкольного, начального общего, среднего общего образования, основного общего, осуществляются в соответствии с Правилами приема, перевода и отчисления обучающихся в Образовательном учреждении.

2.3.    В первый класс на ступени начального общего образования принимаются дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) Орган управления  вправе разрешить прием детей в Образовательное учреждение для обучения в более раннем возрасте.

2.5.    При приеме в Образовательное учреждение обучающиеся и их родители (законные представители) должны быть ознакомлены с настоящим Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, основными образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в Образовательном учреждении. Отношения Образовательного учреждения и родителей (законных представителей) обучающихся  могут регламентироваться соответствующим договором.

Другие вопросы приема граждан в Образовательное учреждение решаются в соответствии с Правилами приема, перевода и отчисления, обучающихся в Образовательном учреждении, которые не должны противоречить действующему законодательству и настоящему Уставу.

«  Февраль 2018  »