Решаем вместе
25 Марта 2014 - Лицей искусств

Среда, 24.04.2024, 06:47

Главная » 2014 » Март » 25

В Министерстве образования и науки Российской Федерации проходят серии рабочих встреч с представителями Министерства образования и науки, молодежи и спорта Республики Крым.

«Нам предстоит много и плодотворно работать в ближайшее время, – сказал председатель общей рабочей группы, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов.Наши предложения должны быть представлены в правительство Российской Федерации к 5 апреля».

Министр образования и науки, молодежи и спорта Республики Крым Наталья Гончарова охарактеризовала текущее положение дел в системе образования полуострова.

По словам Натальи Гончаровой, в Крыму действуют 593 школы, в которых обучаются 182 тысячи учащихся. Однако из 605 детских садов работают только 505 – ряду помещений необходим серьезный капитальный ремонт. В связи с этим Республика остро ощущает дефицит мест в дошкольных учреждениях. ... Читать дальше »

Просмотров: 1064 | Добавил: litzei | Дата: 25.03.2014

В 2014 году в Крыму 13000 выпускников получат аттестаты российского образца, рассказала председатель Всероссийского педагогического собрания ректор МГУТУ  Валентина Иванова, которая только что вернулась из Крыма, где встречалась с педагогами и выпускниками школ. По словам Ивановой, больше всего крымчан сейчас волнуют два вопроса - какие аттестаты получат школьники, а также как они будут поступать в вузы.

- ЕГЭ у них нет, а поступать по внутренним экзаменам сложно, так как они не изучали историю России, - рассказала Валентина Иванова. - Учителя считают, что ее преподавание в школах должно начаться с 1 сентября 2014 года, так как в Крыму нет учебников, а старые, еще с советских времен, из школ давно изъяты.

Что касается аттестатов и 12-балльной системы оценок, пр ... Читать дальше »

Просмотров: 900 | Добавил: litzei | Дата: 25.03.2014

В лицее прошел турнир по шашкам

Просмотров: 927 | Добавил: litzei | Дата: 25.03.2014