Решаем вместе
Архив материалов - Лицей искусств

Четверг, 25.04.2024, 17:16

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 141 142 »

Наши учителя-естественники Журавлева Лариса Анатольевна (учитель биологии) и Абрамова Марина Викторовна (учитель химии) в ходе декады естественных наук вновь порадовали учащихся нестандартным бинарным внеклассным мероприятием, на этот раз под названием « Что таится в нашей чашке». Они познакомили детей с историей чая, как напитка, родиной этого дерева как вида. Учащиеся заполнили анкеты, которые ученики-эксперты обработали и составили графики.

Были продемонстрированы разные ... Читать дальше »

Просмотров: 1184 | Добавил: litzei | Дата: 30.04.2018

20 апреля 2018 года, с целью заинтересовать детей к дальнейшему изучению предмета, провели прекрасный урок "Занимательная химия". Вырастили дракона, посмотрели на реакцию натрия в воде, сделали рукотворный вулкан, научились писать шпионские письма и деньги бумажные в огне у нас не горели. В конце всем «химикам» подарили по таблице Менделеева для изучения. Урок очень понравился и детям, и взрослым.

Спасибо нашему классному руководителю Абрамов ... Читать дальше »

Просмотров: 819 | Добавил: litzei | Дата: 30.04.2018

21 апреля во дворе нашего лицея очередной раз прошла выставка домашних любимцев. Лицеисты и их родители привели и принесли своих Герд, Роки, Принцев и Джесси. Как обычно, преобладали собаки самых разных пород и размеров: цверг-шнауцер, джек–рассел, чи-хуа-хуа, дратхар и просто беспородные, но такие любимые друзья. Семейство кошачьих представили перс и сфинкс.

Ну, а где кошки – там и мышки, если быть точной, хомячки, которые не остались незамеченными. Было просто невозможно определить победителя, поскольку каждый питомец был хорош и любим. И тогда члены жюри решили, что победителем станет самый любимый хозяин. Судя по взглядам, которыми награждал свою хозяйку чи-хуа-хуа по кличке Лорд. Это была учениц ... Читать дальше »

Просмотров: 818 | Добавил: litzei | Дата: 29.04.2018

27 апреля В 6-А классе провели, игру-викторину «Поле чудес» по правовым знаниям в рамках месячника правового воспитания. Музыка из «Поля Чудес», девушка, открывающая буквы, даже Леонид Якубович был (Стёпа Варюхин). Музыкальные паузы заполнили девочки танцами (Алёна Попова и Маша Горбунова) и игрой на флейте (Таня Мягкова и Вика Галата).

Барабан изготовила Таня Мягкова. Сектор "Приз" разыгрывался в двух конвертах (почти все угадывали). Не очень повезло второму отд ... Читать дальше »

Просмотров: 848 | Добавил: litzei | Дата: 28.04.2018

Для молодого поколения Великая Отечественная Война – это лишь история из далекого прошлого. Но эта история будоражит все внутри и заставляет задуматься о происходящем в современном мире.

В канун празднования 73-годовщины победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в Керченском лицее искусств почтили трагические события нашей Родины.

Просмотров: 792 | Добавил: litzei | Дата: 28.04.2018

В Совете министров Республики Крым состоялась торжественная церемония награждения победителей и финалистов республиканских этапов Всероссийских конкурсов «Учитель года России», «Воспитатель года России», «Педагог-психолог России», республиканского конкурса "Воспитатель государственных учреждений".

Победители и финалисты конкурсов, ... Читать дальше »

Просмотров: 898 | Добавил: litzei | Дата: 28.04.2018

19 и 26 апреля в 6-А классе прошла защита проектов на тему: «Мой родственник – защитник Отечества».

Учащиеся хорошо подготовились к защите, провели большую работу по сбору и поиску информации. На защиту ребята принесли фотографии из семейных альбомов, ордена и медали своих родственников, рассказали об их героическом прошлом и доблестном настоящем. ... Читать дальше »

Просмотров: 869 | Добавил: litzei | Дата: 27.04.2018

Международный детский центр «Артек» и Почта России, при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, объявляют старт сразу трех творческих детских конкурсов, победители которых получат путевки в Артек на смены в течение всего 2018 года.

Дети в возрасте от 11 до 17 лет включительно смогут принять участие в следующих конкурсах: ... Читать дальше »

Просмотров: 792 | Добавил: litzei | Дата: 27.04.2018

26 апреля 2018 года, - день, когда прошло 32 года со времени самой крупной экологической катастрофы в истории человечества - Чернобыльской трагедии.

В 6-А классе не прошли мимо этой даты: посмотрели фильм о скрытых фактах Чернобыльской катастрофы, провели мероприятие с использованием костюмов. Сталкер - Горбунов Д.

Просмотров: 871 | Добавил: litzei | Дата: 26.04.2018

Картинки по запросу Президентские игры     12-13 апреля 2018 года на базе школ № 4; №24; №26 прошел муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры».

В этом учебном году честь лицея в муниципальном этапе соревнований выпало защищать обучающимся 2005 – 2006 годов рождения. Сборная лицея в составе 17 чел. приняла активное участие и достойно выступила.

Просмотров: 847 | Добавил: litzei | Дата: 24.04.2018

«  Апрель 2024  »