Решаем вместе
Архив материалов - Лицей искусств

Пятница, 19.04.2024, 22:48

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 141 142 »

22 апреля 2018 года обучающиеся 6-А класса по приглашению заслуженного работника культуры республики Крым Белик Юрия Леонидовича посетили крепость « Керчь». Юрий Леонидович провёл увлекательнейшую экскурсию по эксклюзивным местам – позициям артиллерийских батарей, немецкому штабу, пороховым складам и залам подготовки боеприпасов. Родители и дети, посетившие крепость, выразили огромную благодарность Ю.Л. Белик за интересный рассказ и выразили восхищение преобразованиями

Просмотров: 750 | Добавил: litzei | Дата: 23.04.2018

Родители лицеистов благодарят руководителя хора мальчиков «Родник» Ольгу Нефедову за то, что она не только привила любовь детей к искусству, но и уважение к ветеранам. Об этом родители лицеистов написали в своем письме в редакцию Керчь.ФМ.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 939 | Добавил: litzei | Дата: 21.04.2018

20 апреля  с целью повышения интереса детей к дальнейшему изучению предмета был проведён прекрасный урок «Занимательная химия».

В течение урока ребята вырастили дракона, посмотрели на реакцию натрия в воде, сделали рукотворный вулкан, научились писать шпионские письма, и деньги бумажные в огне не горели.

В конце всем «химикам» были вручены для изучения табл ... Читать дальше »

Просмотров: 747 | Добавил: litzei | Дата: 21.04.2018

19 апреля 2018 года в дошкольном отделении прошел  клубный час по теме «Космос. Я – часть Вселенной». Воспитатели всех групп, кроме средней (карантин), подготовили различные мероприятия для детей.

В подготовительной группе №2 « ... Читать дальше »

Просмотров: 1108 | Добавил: litzei | Дата: 21.04.2018

16 апреля 2018 года в дошкольном отделении состоялась социальная акция «Я часть Вселенной». В ней приняли участие дети и родители дошкольных групп.

Во время социальной акции родители совместно с детьми высаживали саженцы деревьев и кустарников, рассаду цветущих растений. Все дружно боролись с сорняками на участках групп.

Просмотров: 1047 | Добавил: litzei | Дата: 20.04.2018

16 апреля 2018 года в ГБОУРК "КУВКИЛИ" прошёл Единый урок экологических знаний, посвящённый Международному дню экологических знаний в соответствии с рекомендациями Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым.
     Ученики 5-А, 7-А, 7-Б, 9-А, 9-Б, 10-А, 10-Б класс ... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: litzei | Дата: 18.04.2018

C:\Users\Директор\Desktop\176434069.jpg

В начале апреля лучшие солисты и коллективы крымских музыкальных школ представили своё искусство в заключительном туре ежегодного конкурса исполнительского мастерства «Юный виртуоз».

Просмотров: 1133 | Добавил: litzei | Дата: 17.04.2018

День космонавтики – праздник, отмечаемый в России 12 апреля, установленный в ознаменование первого полёта человека в космос. Этот праздник установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года.

Просмотров: 852 | Добавил: litzei | Дата: 13.04.2018

В 6-А классе 12 апреля 2018 года был проведен Гагаринский урок. Кадеты участвовали в викторине, послушали историю развития космонавтики, при помощи компьютерной программы Селестия – побывали на интересующих их планетах и звёздах.

В викторине на тему космонавтики победили кадеты 3-го отделения. Хорошо отвечал на вопросы Руслан Гусев из 1-го. А во время презентации даже ракета в космос стартовала! Урок ... Читать дальше »

Просмотров: 950 | Добавил: litzei | Дата: 12.04.2018

Язык — это культура. Заложенная в нем информация из разных сфер знаний расширяет наши духовные горизонты, дает понимание общечеловеческих ценностей. Чем больше ты знаешь языков, тем богаче ты сам, тем образованней и эрудированней становишься.

В Керченском лицее искусств с 2015 года организована внеурочная деятельность «Украинский язык». Занятия проводит Палёха Вера Павловна, преподаватель украинского языка высшей категории, «учитель-методист», член Союза писателей Республики Крым. Увлекательные уроки учат детей овладевать умением общаться, разв ... Читать дальше »

Просмотров: 1265 | Добавил: litzei | Дата: 11.04.2018

«  Апрель 2024  »