Решаем вместе
Архив материалов - Лицей искусств

Вторник, 23.04.2024, 21:43

« 1 2 ... 87 88 89 90 91 ... 141 142 »

24 сентября 5-е классы совершили увлекательную поездку в Судак.  Ребята посетили Генуэзскую крепость, побывали в крепостных башнях и на смотровых площадках, с которых открывается прекрасный вид на город.

Затем пятиклассники совершили увлекательную морскую прогулку в Новый Свет, где с моря увиделикрепость, грот Голицына, мыс Капчик, Голубую бухту.

Просмотров: 914 | Добавил: litzei | Дата: 20.10.2016

9 октября, в рамках военно-патриотического воспитания и с целью слаживания классного коллектива, 5-А класс побывал на военно-спортивной игре «Лазертаг».

Ребята провели несколько увлекательных часов, сражаясь в крытом ангаре друг с другом и команда против команды. Играли в захват «Точки», сражались против взрослых и против инструктора Евгения.

Всем очень понравилось такое проведение выходного дня. Ребята пообщались, поигр ... Читать дальше »

Просмотров: 822 | Добавил: litzei | Дата: 19.10.2016

5 октября,  в рамках патриотического воспитания молодёжи, в 5-А классе прошёл классный час на тему: «Государственная символика России». Классный час проводили: воспитатель класса Максин А.В. и классный руководитель Абрамова М.В.

Ребятам была представлена презентация по данной теме,  педагоги рассказали о том, что символизируют цвета Российского флага, герб и двуглавый орёл, прослушали Гимн России. Класс активно отвечал на вопросы и показал хороший уровень знаний ... Читать дальше »

Просмотров: 1298 | Добавил: litzei | Дата: 19.10.2016

Приглашаем тебя поучаствовать в квесте «Сетевичок» – это онлайн-конкурс по        кибербезопасности среди подростков.

ВОПРОСЫ ПО КВЕСТУ

Веб-сайт:   http://www.сетевичок.рф

Местоположение: ... Читать дальше »

Просмотров: 1039 | Добавил: litzei | Дата: 12.10.2016

Картинки по запросу Фото футбол                Игра забывается, результат остается.

Валерий Лобановский

В конце сентября прошел Чемпионат лицея по мини-футболу. Соревнования проходили по олимпийской системе, по двум возрастным группам среди учащихся 5-7 классов и 8- 11 классов. В соревнованиях приняло участие 12 команд.

Среди 5-7 классов победу завоевала дружная сборна ... Читать дальше »

Просмотров: 883 | Добавил: litzei | Дата: 10.10.2016

В лицее искусств в честь Международного Дня музыки состоялся концерт педагогов и обучающихся музыкального отделения. Традиционно этот праздник собирает и детей, и взрослых. В этот раз актовый зал лицея был полон слушателей: педагогов и воспитателей, учащихся и их родителей. Музыку разных стилей, эпох и направлений исполняли педагоги и начинающие музыканты на фортепиано, скрипке, флейте, саксофоне, виолончели… Много добрых слов и пожеланий, прекрасной поэзии  и лирических отступлений услышали зрители от ведущей концерта Литвиновой Е.П.

Вокальные номера представили учащиеся класса вокала Коплик Александра, Джордж Алина ... Читать дальше »

Просмотров: 1159 | Добавил: litzei | Дата: 06.10.2016

В преддверии празднования Дня учителя во дворце культуры "Корабел" состоялось ежегодное торжественное собрание, во время которого педагоги, отличившиеся за год, получили награды, грамоты и подарки. Среди награжденных были и педагоги лицея.

Просмотров: 1154 | Добавил: litzei | Дата: 05.10.2016

Делегация керченского лицея искусств приняла участие во II Всероссийском форуме учителей русского языка и литературы на Волге «Российская словесность – культурный код нации и основа воспитания уважения и любви к родному Отечеству», который проходил с 22 по 25 сентября 2016 года. Местом проведения форума была выбрана героическая Сталинградская земля, которую защищали все народы России. Именно здесь по-особому ощущается величие и мужество России. Организаторами форума стали Администрация Волгоградской области, Общероссийская общественная организация «Ассоциация учителей литературы и русского языка», Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Комитет по образованию Администрации Волгоградской области.

Просмотров: 1040 | Добавил: litzei | Дата: 03.10.2016

Правительство Республики Крым будет оказывать всяческую поддержку развитию школьного хорового искусства.

Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова по итогам совещания с руководителями коллективов-участников федерального этапа Всероссийского фестиваля школьных хоров «Поют дети России», на котором обсуждались вопросы дальнейшего развития школьных видов искусств. Совещание прошло в МДЦ «Артек» под руководством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец.

Просмотров: 1040 | Добавил: litzei | Дата: 18.09.2016

Традиционно учащиеся лицея приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня города.

Наши музыканты выступили с вокальными и  инструментальными номерами в концерте классической музыки, который состоялся на площади им. Ленина.

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Просмотров: 990 | Добавил: litzei | Дата: 14.09.2016

«  Апрель 2024  »