Решаем вместе
Архив материалов - Лицей искусств

Суббота, 20.04.2024, 05:37

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 141 142 »

1 июня 2016 года в дошкольном отделении прошел детский праздник, посвященный Дню защиты детей.

К детям пришла  веселая клоунесса, которую они сами назвали Смешинка. Клоунесса рассказала детям  о возникновении праздника, и предложила повеселиться и поиграть.

Дети разгадывали загадки, играли в игру «Теремок», «У оленя дом большой», танцевали под веселые мелодии, соревновались в беге и ловкости. В конце дети поблаг ... Читать дальше »

Просмотров: 862 | Добавил: litzei | Дата: 06.06.2016

30 и 31 мая в дошкольном отделении прошли выпускные утренники.  В зале было много взволнованных родителей. Девочки в бальных платьях и мальчики - джентльмены в строгих рубашках и брюках торжественно под аплодисменты вошли в зал.

Детей пришли поздравить герои разных сказок. Кот Базилио и лиса Алиса, доктор Айболит и царевна Несмеяна, пираты и Буратино. Вместе с героями сказок дети танцевали, пели, рассказывали стихи  о школе и детском садике, любимых друзьях и воспитателях, демонстрировали свои таланты.  ... Читать дальше »

Просмотров: 1050 | Добавил: litzei | Дата: 06.06.2016

В конце учебного года в лицее искусств прошло театрализованное представление "Вовка в тридевятом царстве". Дети 2А класса совместно со своими педагогами  Харченко Е.А. и Виноградовой К.П., погрузили начальную школу в атмосферу сказки.

Сценка несла поучительный характер. Главный персонаж, Вовка, который был бездельником, на собственном печальном опыте убедился, что нужно трудиться, чтобы чего-то добиться.

Просмотров: 1096 | Добавил: litzei | Дата: 01.06.2016

С 23 по 25 мая 2016 года по инициативе молодых педагогов и при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым состоялся I Форум молодых педагогов и руководителей Республики Крым.

23 мая на базе МБОУ РК & ... Читать дальше »

Просмотров: 1023 | Добавил: litzei | Дата: 01.06.2016

20 мая в Государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования Республики Крым «Дворец детского и юношеского творчества» (г. Симферополь) состоялся заключительный концерт победителей конкурса-фестиваля "И вновь звучат оркестры".

Проведение конкурса, организованного  по инициативе Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым, было направлено на сохранение и развитие детского музыкального творчества инструментального направления, а т ... Читать дальше »

Просмотров: 1017 | Добавил: litzei | Дата: 01.06.2016

19 мая в Лицее искусств прошло тематическое мероприятие, посвящённое Дню памяти жертв депортации из Крыма.

Учащиеся 8-Б класса рассказали о трагических событиях депортации из Крыма армян, болгар, греков, крымских татар, немцев и о последующем возвращении этих народов в родные места.

Просмотров: 917 | Добавил: litzei | Дата: 25.05.2016

В ДК "Корабел" прошёл отчётный концерт лицея искусств. В фойе гостей встречал оркестр. Зрительный зал был полон. О заслугах лицеистов рассказал директор Валерий Арустамян.

Лучшие из лучших были награждены дипломами и грамотами. Концертные номера продемонстрировали высокий уровень подготовки лицеистов.

Смотреть на сайте Керчь - мой город

Просмотров: 1017 | Добавил: litzei | Дата: 24.05.2016

В рамках уроков по теме «Современная литература» в лицее искусств  учителем русской словесности Махотиной И. В. была организована творческая  встреча учащихся 11 классов  с современным поэтом и издателем Александром Павловичем Шишкиным ( г. Москва).

Для взрослеющей души очень важно встретить на жизненном пути человека, который достиг того уровня раз ... Читать дальше »

Просмотров: 955 | Добавил: litzei | Дата: 24.05.2016

Кадеты лицея искусств показали на выпускном, как собирают и разбирают автомат Калашникова с закрытыми глазами.

На протяжении трех лет ребята изучали основы военной подготовки: строевую ходьбу, мастерство сбора оружия и выживания в полевых условиях.

Воспитатель класса майор в запасе Андрей Максин уверен, что с такой подготовкой ребята не пропадут.

Просмотров: 1084 | Добавил: litzei | Дата: 16.05.2016

Керченский учебно-воспитательный комплекс школа-интернат лицей искусств устроил межнациональный праздник «Возьмемся за руки, друзья». На праздник были приглашены заместитель председателя Керченского городского совета, представители национальных общин города.

Перед началом концерта Валерий Суренович провел гостей вдоль стендов с экспозицией обычаев и кухни народов, населяющих наш древнейший в России город.

Просмотров: 871 | Добавил: litzei | Дата: 16.05.2016

«  Апрель 2024  »