Суббота, 20.04.2024, 04:43

Главная » 2014 » Октябрь » 8 » День Музыки
День Музыки

1 октября в музыкальной школе лицея прошел праздничный концерт, посвященный Международному дню музыки.

Красоту живого исполнения слушателям подарили учащиеся и преподаватели школы.

Открыл концерт проникновенной «Песней» Векерлена ансамбль виолончелистов (педагог Е.С. Волкова, концертмейстер А.В. Евтеева).

Подняли настроение в зале юные дарования Олеся Ивановская и Анастасия Вислоушкина, исполнив «Испанский танец» М. Московского (педагоги О.В. Счастливец, Н.А. Ганоцкая).

С каждым концертом показывают творческий талант учащиеся педагога Е.Н. Жаворонко, концертмейстер А.В. Железняк.

Вокальный квинтет в составе Э. Горшковой, А. Исаевой, Д. Сейтасановой, А. Гадупяк, В. Аверьяковой очень трогательно и нежно исполнили «В мире музыки живем», «Под луной золотой». Ярко и празднично прозвучала «Серенада красавицы» из музыки к радиопостановке «Дон Кихот».

Очень задорно, перекликаясь, «спорили» между собой баян и аккордеон, исполняя пьесу Евгения Дербенко «Играем джаз» (А. Волошин, А. Асанов, педагог М.Л. Голубова).

Проникновенно прозвучал «Каприс в память о Ф. Крейслере» в исполнении педагогов музыкального отделения (скрипка И.А. Василенко, фортепиано В.В. Пионтэк). Интересно и необычно прозвучала концертная пьеса В. Власова «Стэп» исполненная на баяне А.Е. Крыловым.

Продолжительными аплодисментами встречали и провожали слушатели камерный ансамбль «Дивертисмент» (руководитель Шумбарская В.П.), который исполнил пьесу К. Дженкинса «Палладио» и замечательное «Танго» Бреговича.

В завершении праздника приятным музыкальным подарком стало выступление выпускника трубача Александра Русина, который очаровал слушателей современными джазовыми композициями Артура Химера «Она влюблена», «Утренний танец».

Также хочется отметить интересно подготовленную лекцию ведущей Е.П. Литвиновой.

Просмотров: 1071 | Добавил: litzei | Рейтинг: 5.0/2

«  Октябрь 2014  »