ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
 
РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
"КЕРЧЕНСКИЙ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ
КОМПЛЕКС-ИНТЕРНАТ-ЛИЦЕЙ ИСКУССТВ"
Вторник, 23.04.2024, 10:23

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Основные сведения об образовательной организации

...

ГИА

Методическая работа

СМИ о нас

Информация

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Друзья сайта

Форма входа


Главная » 2011 » Октябрь » 16 » День учителя
08:46
День учителя

День учителя. Это особенный день для нас, лицеистов. Школьники радуются, что уроки сокращены, что это единственный день в учебном году, когда ты находишься в школе, но при этом не акцентируешь внимание на учебе.
   В этот день ребята идут в школу с цветами и подарками, путь к знаниям превращается в праздничное шествие детей с любовью в глазах и теплом в душе. Каждый хочет поблагодарить учителя за его нелегкий, практически каторжный труд, подарить ему еще больше радости, уважения и счастья. Этот праздник
призван привлечь внимание к положению учителей в обществе, их роли в образовании и развитии нас с вами – учеников. Ведь именно учителя создают из нас людей, людей с большой буквы, достойных представителей общества, никогда не забывающих, в первую очередь, о нормах морали.
   В нашей небольшой школьной галактике «Лицей Искусств» все происходит именно так, но с небольшим и все же очень ярким дополнением ко всему выше перечисленному: ежегодно в этот день  учителя становятся учениками, а ученики испытают себя в роли учителей. Ох, и трудная задача была поставлена перед нами, учениками! Хотя изначально нам показалось, что это так: раз, два и готово! Все началось, когда выбирали, кто кем будет на день учителя, но с этим справились. Позже начались собрания «администрации».  

Перед ними лежала задача организовать свою команду ко дню учителя, а также распланировать расписание, подготовиться к урокам и еще многое другое. А классные дамы одиннадцатых классов тоже не расслаблялись, подготавливали мероприятие, небольшой праздничный концерт для учителей, в общем, тоже помогали нам. Готовились все очень кропотливо, старались, репетировали, многие настолько волновались, что ночами не спали…

И вот настал этот день, 30 сентября 2011 года. На входе в школу учителей встречали ученики с громкими и искренними поздравлениями.

Всех учителей собрали в сороковом кабинете на урок, который подготовили ученики 11-а и 11-б, классов. В этом кабинете была  какая - то непривычная обстановка, возможно, из-за того, что учителя поменялись с учениками, а возможно потому, что всем было хорошо, все улыбались, все радовались. Учителя с удовольствием и интересом отвечали на вопросы, которые им задавали ведущие Ксения Киселёва и Талал Битар.

Вопросы были самые разнообразные, но в основном они были шуточные и в какой - то мере забавные.


 

 

Знаете, как говорят, «ученики учатся у учителей, но и учителя в свою очередь учатся у учеников», так например, ведущие, которые были в роли учителей, многому научились у своих «учеников»,

например Журавлева Лариса Анатольевна и Прудких Александр Сергеевич рассказали много интересного и в итоге получили отличные оценки, подготовились к уроку замечательно.

 

Все конкурсы сопровождались веселыми песнями на школьную  тему. Мы надеемся, что нашим родным учителям все очень понравилось и они остались довольны.

 

 

В итоге все учителя молодцы, и задание на день, «веселиться и еще раз веселиться» выполнили честно и добросовестно, за что им еще раз УРА! УРА! УРА!

 

А если серьезно, спасибо вам, ДОРОГИЕ УЧИТЕЛЯ, мы невероятно благодарны вам. Спасибо, большое вам спасибо за ваш труд, этот труд очень тяжек, ведь сейчас ученые провели исследование, которое показало, что одна лекция, рассказанная учителем, приравнивается к двум дням работы грузчика.
 

 

 

 

Спасибо всем, кто участвовал в этом празднике.
Еще раз поздравляем вас, учителя, с днем учителя, долгих лет жизни вам и всего самого лучшего.

                                                                                                                                    Талал Битар, 11-Б класс

Просмотров: 1495 | Добавил: litzei | Рейтинг: 0.0/0
Образовательные ресурсы

Обр. ресурсы
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Российское образование
  • Российский общеобразовательный портал
  • Портал информационной поддержки единого государственного экзамена
  • Экономика. Социология. Менеджмент
  • Образование на русском
  • Социально-гуманитарное и политологическое образование
  • Федеральный институт развития образования
  • Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования
  • Открытый класс
  • Всероссийский интернет – педсовет

  • Календарь
    «  Октябрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Поиск

    Архив записей


    ГБОУРК "КУВКИ ЛИ" © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz