Четверг, 25.04.2024, 04:11

Главная » 2015 » Март » 17 » Фрагменты жизни 4-Б класса в 3 четверти 2014-2015.
Фрагменты жизни 4-Б класса в 3 четверти 2014-2015.

Разнообразно, интересно и запоминающе проходит школьная жизнь 4-Б класса с учителем Квятковской Ольгой Владимировной, воспитателем Коваленко Викторией Викторовной и нашими замечательными родителями.

Самая длинная в учебном году 3 четверть. Чем запомнилась она в 2014-2015 уч.г., на выпуске начальной школы?

В январе, на старый Новый год, все ребята нашего класса стали героями зимней сказки на новый лад «Морозко».

Благодарными зрителями стали наши родители, все ребята 2-4-ых классов начальной школы, Татьяна Анатольевна и воспитатели старшей школы.

В День влюблённых, 14 февраля, в классе прошла интеллектуальная игра-викторина «Крепкой дружбой дорожи». Ведущей и главной музой праздника стала Ульяна Грязнова.

Ребятам нашего класса пришлось проявить смекалку, находчивость, вспомнить все возможные комплименты девочкам и мальчикам. Праздник удался и помогла в этом дружба наших ребят.

После Дня влюблённых мы ярко провели масленичную неделю. На уроке технология из шерстяных ниток  вместе с Ольгой Владимировной создали куклу - мотанку. Это один из символов Масленицы.

Виктория Викторовна провела блинные игры-развлечения с масленичными частушками.

Родители накормили нас вкуснющими блинами с разной начинкой.

Сытые и счастливые мы сожгли Масленицу.

Вот так замечательно провели зиму и встретили весну.

В феврале мы успели поучаствовать в школьных зимних Олимпийских играх. Честно и достойно наша команда «Олимпийские мишки» заняла Iместо.

Ольга Владимировна и Виктория Викторовна гордились победой своих ребят.

Короткий, но насыщенный февраль закончился поздравлением мальчиков с Днём защитников Отечества 23 февраля. Девочки, Ольга Владимировна, Виктория Викторовна очень постарались показать мальчикам, как мы их уважаем и ценим. Ольга Владимировна с родителями создали праздничную газету, а Виктория Викторовна с девочками подготовили поздравительный концерт. Мальчики были довольны.

В последние дни февраля ребята нашего класса получили награды за призовые места в зимних интернет олимпиадах по русскому языку и математике. На сайте «Мета Школа» высоко оценили знания Алёши Мостового, Даниила Оловянникова, Максима Житченко, Маши Уманской, Влады Пшеничной, Ули Грязновой. В первые числа марта почти все ребята нашего 4-Б были отмечены учителями Светланой Иосифовной и Олесей Васильевной за активное участие в неделе иностранных языков.

В Международный женский день 8 Марта мужественная половина нашего класса трогательно поздравила прекрасную половину класса.

Прозвучали стихи, серенада, частушки. Учителя и девочки несказанно были рады поздравлениям мальчиков. Игры, конкурсы от Виктории Викторовны и мальчиков, поздравительная газета от Ольги Владимировны и родителей сделали праздник ярким. Мамам и бабушкам мы тоже не забыли сделать подарки.

В 3 четверти мы продолжали развиваться и во внеурочной деятельности. Интересные прогулки спортивно-оздоровительного направления прошли в тёплые денёчки марта на любимых площадках лицея.

Уроки технологии часто проводят сами ребята нашего класса.

А ещё мы любим работу в малых группах.

За 3 четверть на  уроках и во внеурочной деятельности смастерили интересные поделки: пушистых попугаев, нефтяные вышки.

С удовольствием  чеканили медали,  сконструировали малахитовые шкатулки.

Как обычно весело прошли в нашем классе дни именинника. Наши одноклассники в свой день рождения готовят конкурсы, а мы имениннику – большую и красивую открытку.

Вот так прожил 3 четверть наш дружный 4-Б класс. Наверное, именно поэтому, мы и учимся на хорошо и отлично.

Смотрите видео

Просмотров: 1143 | Добавил: litzei | Рейтинг: 5.0/1