ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
 
РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
"КЕРЧЕНСКИЙ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ
КОМПЛЕКС-ИНТЕРНАТ-ЛИЦЕЙ ИСКУССТВ"
Четверг, 25.04.2024, 08:49

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Основные сведения об образовательной организации

...

ГИА

Методическая работа

СМИ о нас

Информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

Форма входа


Главная » 2017 » Декабрь » 17 » Яркий праздник для второклассников - «Посвящение в прекрасный мир искусства»
20:36
Яркий праздник для второклассников - «Посвящение в прекрасный мир искусства»

     В лицее искусств традиционно состоялись праздники посвящения в юные хористы, музыканты, танцоры. На эти мероприятия ребята приходят вместе с родителями, бабушками и дедушками, поэтому атмосфера праздников очень теплая, можно сказать, семейная. У второклассников к этому времени уже прошли первые учебные испытания - контрольные уроки и академические концерты- и наступил момент торжественного посвящения юных талантов в мир искусства.

     Разделить с ребятами радость торжественного посвящения в юные музыканты и танцоры, которое состоялось в банкетном зале лицея, пришли педагоги-музыканты, учителя и воспитатели общеобразовательной школы. На музыкально-хореографическом отделении был заранее продуман сценарий, Еленой Петровной Литвиновой написан текст, подобраны сценические образы и костюмы, оформлены декорации.

В этом году к музыкантам и танцорам пришли удивительные гости – бог Аполлон (в исполнении преподавателя хоровых дисциплин Андрея Степаненко), богиня Терпсихора (исполнила учащаяся хореографического отделения Софья Кириченко) и Муза (преподаватель теоретических дисциплин Елена Литвинова).

Уже при знакомстве с этими героями зрителей очаровал прекрасный вокал Аполлона под звуки аккомпанемента Музы, не оставил равнодушных в зале изящный танец Терпсихоры. Далее Муза и Терпсихора настойчиво убеждают Аполлона спуститься с Олимпа на землю, к юным талантам, к ребятам, которые учатся в лицее искусств. С трудом, но им удаётся убедить упрямого бога искусства, и он спускается на землю. Богиня танца Терпсихора с радостью показывает ему танцы в исполнении хореографического ансамбля «Жемчужина Крыма», Муза представляет ему ребят инструменталистов и вокалистов.

В концертном разделе праздника-посвящения обязательно участвуют и начинающие, и старшеклассники. В этом году участниками концерта стали: Химченко Иван (флейта, пед. Счастливец О.В.), Мельгазиева Амина (виолончель, пед. Волкова Е.С.), Яровая Елизавета (фортепиано, пед. Евтеева А.В.), Шиманский Серафим (ударные инструменты, пед. Минеев М.В), трио скрипачей в составе Петенко Елизаветы,Зекирьяевой Элины, Питюковой Екатерины и Зекирьяев Эмиль (скрипка, пед. Василенко И.А.), Подковский Тимофей (фортепиано, пед. ГерасимовичН.Г.), Костромин Влад (флейта, пед. Крюкова Т.Д.), Лунёва Варвара и Фоменков Юрий (фортепиано, пед. Пионтэк В.В.), трио гитаристов в составе Костиковой Дарьи, Анищенко Марка, Семёновой Алины(пед. Пищемуха И.А.), хор девочек 2-А и 2-Б классов, хор «Колибри» (рук. Подковская Т.Л., конц. Гриненко А.Ю.), Полищук Анастасия (вокал, пед. Жаворонко ЕН.), ансамбль виолончелистов «Вдохновение» (пед. Володина А.Е.), дуэт Волошина Александра и АсановаАедина(баян, аккордеон, пед. Голубова МЛ.), старший хор «Кантабиле» (рук. Захарова Т.Г., конц. Герасимович Н.Г.).Участники хореографического ансамбля«Жемчужина Крыма» исполнили народные танцы «Калинка», «Энзели», «Русская пляска» (рук. Иванова В.А., пед. Музыка О.В., Тихоненко А.И.).

В итоге Аполлон оказывается очарованным творчеством юных лицеистов и соглашается с тем, что Терпсихора и Муза были правы и таланты даны не только богам. Он вместе с Музой и Терпсихорой принимает участие вобщей песне второклашек. Звучит клятва второклассников и их родителей любить искусство, уметь преодолевать трудности. Далее старшеклассники передали младшим товарищам символы – скрипичный ключ и жемчужину и вручили подарки. К поздравлениям присоединились родители, преподаватели. Прозвучали слова отдельной благодарности педагогу Литвиновой Е.П. –вдохновителю и организатору этого праздника, Степаненко А.А., Кириченко Софье, а также студентке IV курса режиссёрского факультета Крымского университета культуры, искусства и туризма Окишевой Анастасии, оказавшей помощь в постановке. В завершении праздника – общее фото на память.

Посвящение в хористы в капелле мальчиков и юношей «Родник» традиционно проходит в кругу хорового отделения мальчиков в красиво украшенном музыкальном зале. Прозвучали поздравления от руководителя капеллы и заведующей отделением Нефёдовой Ольги Павловны и напутственные слова от старшеклассников, второклассники торжественно произнесли клятву юного хориста, старшеклассники вручили подарки. И традиционно в концерте звучало много музыки - вокальной, инструментальной, хоровой. Играли Иваха Ваня, Зеленченков Гоша, Тихонов Вова (фортепиано, пед. Лунина С.Г.), Корбелайнен Слава, Зайцев Данил(фортепиано, пед. Дайнеко Е.В.), Логвинов Вова, Нестеренко Миша (аккордеон, пед. Чеглакова Т.Г.), пели Умнов Артём, Берсенев Марк (пед. Нефёдова О.П.), Рейзвих Толя (пед. Попелова Э.В.). Хор мальчиков 2-а и 2-Б классов исполнили «Нотную песенку», песни «Юнга», «Дружат дети всей земли» и«Новый год». Младший хор «Родничок» для родителей и гостей праздника спели «Наша Родина Россия», «Давай, дружок споём»", «Новый год!», «Ave Maria», «Ехала деревня», «Ты слышишь море», вместе с ребятами из 2-А и 2-Б исполнили песню для мам «Милая мама». Далее в исполнении капеллы «Родник» прозвучали «Тебе поем» и «Аллилуйя». А в заключение был праздничный торт и сладкий стол для всех ребят!

Поздравляем всех второклассников с посвящением в прекрасный мир искусства!!!

   
Аполлон, Муза, Терпсихора   Младший хор   Второклассники
   
Армянский танец Энзели   Младший хор Родничок   Вручение подарков
   
Корбелайнен Слава, Дайнеко Е.В.   русский танец Калинка   Иваха Ваня, Лунина С.Г.
   
Русская пляска   Подарки от старшеклассников   Стихи про нотки
   
Нестеренко Михаил   Танец Терпсихоры   Рейзвих Анатолий
   
Хоровая капелла Родник   Напутствие старшеклассников   Звучат напутственные слова
       
Поём финальную песню        

 

 

 
    Общее фото
 

 

Просмотров: 1398 | Добавил: litzei | Рейтинг: 4.6/11
Образовательные ресурсы

Обр. ресурсы
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Российское образование
  • Российский общеобразовательный портал
  • Портал информационной поддержки единого государственного экзамена
  • Экономика. Социология. Менеджмент
  • Образование на русском
  • Социально-гуманитарное и политологическое образование
  • Федеральный институт развития образования
  • Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования
  • Открытый класс
  • Всероссийский интернет – педсовет

  • Календарь
    «  Декабрь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Поиск

    Архив записей


    ГБОУРК "КУВКИ ЛИ" © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz