Четверг, 25.04.2024, 02:02

Главная » 2011 » Май » 27 » Юбилей комплекса интерната-лицея искусств
Юбилей комплекса интерната-лицея искусств

21 мая 2011 года в г.Керчи  произошло яркое и незабываемое событие:  Керченский учебно-воспитательный комплекс-интернат-лицей искусств отметил 50-летие своего родного дома.

В 1960 году  было открыто уникальное заведение нового типа – интернат для детей из малообеспеченных семей. Единственное в Крыму, оно благополучно развивалось.

В 1990 году интернат изменил статус и стал лицеем искусств, о достижениях которого известно всему Крыму. Ведь под крышей бывшего интерната нашли  приют 10 художественных коллективов, о которых знают не только в Украине, но и в странах Европы.

ДК «Корабел» доброжелательно встретил всех гостей праздника. Свыше двухсот выпускников 60х -80х годов съехались на юбилей со всех уголков бывшего Советского Союза.

Торжественное открытие музея истории родной школы, теплая дружеская встреча бывших одноклассников, яркий концерт учащихся лицея.

В мероприятии приняли участие министр образования и науки, молодежи и спорта автономии  Дзоз В.А., депутат Верховного Совета  Автономной Республики Крым  Пальчук В.В.,  заместитель керченского городского головы Алексей Милованов, директор Республиканского центра детского творчества Ковинский В.В., директора интернатов и училищ, других учебных заведений и учреждений и предприятий г.Керчи и Симферополя.

Министр образования и науки, молодежи и спорта АРК Виталина Дзоз  от Совета Министров Крыма подарила лицею компьютерный класс и большой торт: «Сегодня я с настоящим удовольствием вручаю наш подарок Керченскому лицею искусств – это учебный компьютерный класс. Пусть же наши дети станут еще более разносторонними и продвинутыми не только в музыке и творчестве, но и в науке и знаниях», - сказала Валентина Дзоз.

Из далекого Санкт-Петербурга приехали лучшие друзья – воспитанники и руководители школы-интерната им Гротта для слабовидящих детей, дружба с которыми длится более 20 лет.  Любовь Борисовна Нагина – почетный работник Народного образования Российской Федерации и Виталий Анатольевич Васильев – бывший ученик, а ныне Почетный  адвокат Российской Федерации поздравили лицей-интернат с юбилеем и пожелали дальнейших творческих успехов.

Трогательная атмосфера воспоминаний, просмотр хроники жизни интерната, фрагменты из прошлого никого не оставили равнодушным.

Во многих концертных номерах приняли участие бывшие выпускники лицея: Ольга Зернова, Кристина Полуляк, Елена Карнажицкая, Екатерина Светюха, Светлана Антонченко, Елена Вастьянова, Асмик Саркисян, выпускник Таврического университета и Донецкой консерватории Арсен Арустамян, выпускница Таврического университета – учитель химии в лицее Шевченко Анастасия.

Порадовала зрителей бывшая выпускница, певица Ирина Розенфельд (Ирис), которая специально приехала поздравить весь коллектив педагогов и учащихся с юбилеем.

Встреча с юностью состоялась!

О юбилее на других сайтах:

Просмотров: 1955 | Добавил: litzei | Рейтинг: 3.0/1

«  Май 2011  »