Пятница, 19.04.2024, 15:08

Главная » 2017 » Декабрь » 4 » Керченский лицей искусств встречал вице-спикера крымского парламента
Керченский лицей искусств встречал вице-спикера крымского парламента

1 декабря 2017 года вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс посетил наше учебное заведение. Вместе с главой муниципального образования г. Керчь Николаем Гусаковым и главой администрации города Сергеем Бороздиным, Ефим Зисьевич познакомился с музеем лицея. Учитель истории Ищук Т.В. рассказала об истории создания и становления учебного заведения для одаренных детей.

Директор ГБОУРК «КУВКИЛИ» Арустамян В.С. провел гостей по территории, показал обновленную площадь во дворе, аллею городов-героев, посвященную 70-летию Великой Победы, место закладки капсулы с посланием потомкам от участников XVIII слета городов-героев.

Далее состоялось знакомство с музыкально-хореографическим отделением лицея. Педагоги-музыканты и хореографы вместе с заместителем директора по музыкальному воспитанию Голубовой М.Л. продумали это знакомство так, чтобы в сжатые рамки визита показать гостям всё разнообразие творчества лицеистов, включить в него максимальное количество солистов, коллективов, музыкальных номеров разных стилей и направлений.

Песней «Мы любим Крым» встретил гостей в музыкальном зале вокальный ансамбль «Лицей» (рук. Е.Жаворонко, конц. В Чиркова). Марш «Бодрость» исполнил духовой оркестр (рук. В.Новиков, педагоги С.Счастливец, М.Минеев). Далее эстафету подхватили воспитанники ансамбля народного танца «Жемчужина Крыма» (рук. В.Иванова, педагоги А.Тихоненко, Т.Мамыкина), представив «Закарпатский танец» и русский танец «Выйду на улицу». С сольный танец исполнила Кириченко Софья (педагог О.Музыка). Фольклорный ансамбль «Любысток» (рук. Васильева Т.Н, конц. С.Счастливец) приветствовал дорогих гостей украинскими народными песнями «Зеленое жито», «Вишенька» и «Калина». Учащиеся класса вокала Кирик Стефания и Полищук Анастасия вместе исполнили русскую народную песню «Улица, ты улица», Джордж Алина спела «Padam» и Блашко Злата «It*s my life». Хоровая капелла мальчиков и юношей «Родник» исполнила «Вставайте, люди русские» из Кантаты С.Прокофьева «Александр Невский».

Ансамбль скрипачей лицея искусств встретил Е. Фикса, Н. Гусакова, С. Бороздина, В. Арустамяна и всех сопровождающих «Лирическим вальсом» А. Цфасмана. Следующим музыкальным номером был «La penco Amore» Н. Паганини. Гости смогли по достоинству оценить результат давнего и очень успешного сотрудничества класса вокала и ансамбля скрипачей. Партию вокала исполнила Коплик Александра, партию скрипки - Софья Федосеева в сопровождении ансамбля скрипачей. Продолжилось знакомство со скрипичным искусством исполнением оригинального сочинения П. Андерсона «Пьеса для оркестра и печатной машинки».

Гости дали высокую оценку талантам наших воспитанников, их труду и настойчивости.

Просмотров: 1294 | Добавил: litzei | Рейтинг: 5.0/8

«  Декабрь 2017  »