Суббота, 20.04.2024, 08:53

Главная » 2012 » Июнь » 7 » Литвиненко Анастасия на встрече с президентом Украины.
Литвиненко Анастасия на встрече с президентом Украины.

1 июня, в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню защиты детей, в Администрации Президента Украины в Киеве состоялась встреча главы государства Виктора Януковича с детьми из всех регионов Украины.

Делегация Автономной Республики Крым состояла из пяти  учеников, которые достигли значительных результатов в научной, творческой деятельности и спорте.

Город Керчь на встрече с Президентом Украины Виктором Януковичем представляла воспитанница республиканского учебного заведения «Керченский учебно-воспитательный комплекс интернат-лицей искусств Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК» – Анастасия Литвиненко. Которая является победителем II и III этапов Всеукраинских ученических предметных олимпиад. Член Малой академии искусств и народных ремесел. Победитель Международных, Всеукраинских и республиканских музыкальных конкурсов.

Мы попросили Настю поделиться своими впечатлениями.

Мне выпала возможность поехать на встречу одаренных детей с президентом Украины Виктором Федоровичем Януковичем.

От Крыма было пять учащихся. Мы встретились на железнодорожном вокзале в городе Симферополе. Сопровождала нас представитель Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК  Санталова Елена Олеговна. Провожать нашу делегацию  приехала министр образования Крыма Дзоз Виталина Алексеевна, а также ТРК "Крым". Мы давали интервью, слушали последние напутствия.

В Киев мы прибыли рано утром и сразу же направились к Администрации Президента. Немного подождав, мы зашли. Здание Администрации меня поразило: оно больше напоминало дворец, чем обычный дом. Перед тем, как войти в зал, мы проходили тщательный досмотр на наличие металлических предметов, а также мобильных телефонов и фотоаппаратов. Перед входом стояли столы, на которых было много разных вкусных блюд.

Встреча началась в 11 часов. Все учащиеся имели возможность задать свой вопрос президенту, выразить благодарность или попросить о помощи. Виктор Федорович Янукович внимательно выслушал всех желающих, ответил на вопросы и пообещал выполнить все просьбы.
На память об этой встречи нам подарили замечательные часы от имени президента Украины, которые мы все сразу надели. После встречи нам провели экскурсию по зданию, мы побывали в кабинете Главы Администрации президента Сергея Левочкина (где нам вручили еще один подарок–электронную книгу).

После этого мы давали интервью для Первого национального канала.

По окончанию всех мероприятий мы гуляли по Киеву:побывали на Майдане, ходили по Хрещатику, посетили дом с Химерами и кинотеатр.

В 23:00 мы сели в поезд и уже в полдень 2 июня благополучно прибыли в Симферополь.

Эта поездка была незабываемой, ведь такой шанс бывает раз в жизни!

Официальный сайт Президента Украины

Сайт Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК