Среда, 24.04.2024, 20:56

Главная » 2015 » Май » 24 » Отчетный концерт творческих коллективов Лицея искусств.
Отчетный концерт творческих коллективов Лицея искусств.

Традиционно в мае состоялся  отчетный концерт творческих коллективов Лицея искусств. В этом году он был посвящен 70-летию Великой победы. Открыл концерт хореографический ансамбль «Жемчужина Крыма» энергичным «Флотским танцем», который сразу задал настрой всему мероприятию.

Директор лицея Арустамян Валерий Суренович в первых строках своего выступления высказал слова огромной благодарности воинам Великой Отечественной войны.  Лицеисты  поздравили присутствующих в зале ветеранов букетами цветов. На церемонии награждения Валерий Суренович вручил грамоты и дипломы победителям школьных олимпиад и творческих конкурсов.

Концерт продолжил «Гимн родной земле» в исполнении старшего хора вокально-хорового отделения (руководитель Захарова Т.Г.) и песня-обращение «Матерям погибших героев». Звучали «Соловьи» и «Вечер на рейде» в исполнении хоровой капеллы мальчиков и юношей «Родник» (руководитель заслуженный учитель Украины Нефёдова О.П.), «Журавли» и «Жди меня» в исполнении вокального ансамбля «Лицей» и Горшковой Элеоноры (педагог Жаворонко Е.Н.).

С особым чувством грусти было исполнено музыкальное посвящение  преподавателю музыкального отделения Ицкарю Карлу Харитоновичу.  Видеофильм с кадрами из жизни недавно ушедшего педагога от его военного детства до нынешнего времени не оставил равнодушных в зале.

Прекрасные классические произведения прозвучали в исполнении ансамбля виолончелистов (руководитель Волкова Е.С.), квинтета солисток (класс педагог Жаворонко), ансамбля скрипачей (руководитель Ерёмина в.А.). Восхитил  прекрасной постановкой номер «Луна» - вокал Мурашко Елизавета, хореография Кириченко Софья (педагог Тарелкина О.В.). Закружили в народном танце участники ансамбля «Жемчужина Крыма» (руководитель заслуженный работник культуры Крыма Иванова В.А.), исполнив украинский танец «Веселка», «Русский хоровод» и «Танец скоморохов».

Настроение народного праздника подхватили фольклорный ансамбль «Любисток» (руководитель заслуженный работник образования Крыма Васильева Т.Н.), квинтет баянистов-аккордеонистов (руководитель Голубова М.Л.). В сопровождении оркестра (руководитель Велицкий С.С.) прозвучал дуэт Волошина Александра и Асанова Аедина,  квартет Труновой Алеси, Медведева Евгения – саксофон, Поливанова Вячеслава, Пронозы Владислава – кларнет (педагог Ицкарь К.Х.).

В финале концерта Горшковой Элеонорой была исполнена любимая всеми керчанами песня «Керчь золотая», которая звучала под аплодисменты всего зала и вышедших на сцену участников концерта.

Жемчужина Крыма (Флотский танец)         Директор лицея Арустамян В.С.награждает победителей школьных олимпиад и творческих конкурсов.

Лучшие учащиеся         Хор вокально-хорового отделения

Вокальный ансамбль Лицей         Хоровая капелла Родник

Ансамбль виолончелистов         Горшкова Элеонора

Ансамбль скрипачей         Полищук А. Коплик А. Исаева А. Горшкова Э. Падаревская  Д.

Видео-посвящение Ицкарю К.Х.         Мурашко Е. Кириченко С.

Хореографический ансамбль         Квинтет баянистов-аккордеонистов

Фольклорный ансамбль Любисток         Трунова А. Медведев Е.

Поливанов В. Проноза В.         На сцене все участники концерта

Просмотров: 1648 | Добавил: litzei | Рейтинг: 5.0/4