Пятница, 19.04.2024, 03:25

Главная » 2012 » Декабрь » 12 » ПЕЙНТБОЛ
ПЕЙНТБОЛ
 В рамках патриотического воспитания молодёжи 24 ноября 2012г. учащиеся лицея впервые приняли участие в военно-спортивной игре ПЕЙНТБОЛ.
Организовали эти соревнования: воспитатели 7-А класса Максин А.В. и преподаватель физкультуры и защиты отечества – Злыдарь  А.Д.

В соревнованиях приняли участие

Учащися 10 класса :

Бардаков Владислав

Злыдарь Владислав

Соревнования проводились в промзоне бывшего завода «Альбатрос» .

Следует отметить высокий уровень организации. Участники прошли инструктаж по соблюдению мер безопасности, правил пользования оружием, правил игры. Были получены бронежилеты, защитные маски и костюмы, амуниция тщательно подгонялась индивидуально. Затем получены боеприпасы, маркеры (оружие для пейнтбола) заправленные сжатым воздухом, игроки разделились на команды (младшие классы против старшеклассников), и началось захватывающее зрелище.

По свистку судьи, прячась за укрытия, пошёл в атаку на старшеклассников 7–А класс. В первом бою безоговорочная победа досталась младшим классам. Второй бой выиграли старшие. У некоторых участников после второго боя закончился воздух и боеприпасы. Срочная дозорядка происходила тут же, рядом. Затем битва под названием «Захват флага», и опять ничья. В перерыве шел бурный обмен мнениями, ребята подкрепились провизией, приготовленной заранее заботливыми руками мам, привели в порядок амуницию – и снова в бой. После этого один организатор игры – Алексей – «воевал» против всех остальных, а это 27 человек! Участники, пораженные боеприпасами с краской, выбывали один за другим. И неизвестно, чем бы все закончилось, если бы у Алексея не исчез сжатый воздух, и он не был «расстрелян» в упор оставшимися в «живых» бойцами. Всего ребята провели 9 боёв, в которых с минимальным преимуществом победили младшие классы.

Игра продолжалась до тех пор, пока у ребят не закончились боеприпасы. Уставшие, довольные, но не побежденные, участники двинулись в обратный путь, изъявив при этом огромное желание повторить сражение в недалеком будущем.

Просмотров: 1038 | Добавил: litzei | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2012  »