Пятница, 19.04.2024, 05:55

Главная » 2014 » Сентябрь » 23 » Слет школьников городов-героев «Негаснущий победы свет»
Слет школьников городов-героев «Негаснущий победы свет»

С 5 по 8 сентября 2014 г. В Керченском лицее искусств состоялся 18 слет школьников  городов-героев «Негаснущий победы свет» в рамках программы «Академия детской дипломатии».

В наш любимый город-герой Керчь прибыли делегации из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Мурманска, Смоленска, Волгограда, Новороссийска, Севастополя, Нелидово..

6 сентября делегации приняли участие в торжественном открытии слета: состоялось построение команд, театрализованное представление, вложение гирлянды и цветов у Вечного огня.

Участники слета подготовили презентации своих делегаций, показ визиток. Для гостей были организованы экскурсии по исторической и современной Керчи. Делегации побывали в Аджимушкайских каменоломнях, посетили выставочные залы историко-краеведческого музея. Экскурсия «Вечерняя Керчь» и прогулка по центру города помогли гостям увидеть красоту и неповторимость нашего древнего и молодого города. Вечером руководители делегаций и учащиеся посмотрели праздничный концерт, посвященный Дню Рождения города-героя.

Воскресный день 7 сентября начался для участников слета с экскурсии в крепость «Керчь». В течение дня на базе лицея искусств проходила научно-практическая конференция «Наследники Победы». Учащиеся городов-героев защищали свои научно-исследовательские работы по секциям «Их именами названы…», «Все для фронта, все для победы», «У войны не женское лицо», «Детство, опаленное войной», «Мир XXI века — мир без войн». Руководители делегаций приняли участие в работе круглого стола «Патриотическое воспитание, опыт, проблемы, перспективы».

Подведены итоги работы конференции, лучшие работы отмечены Дипломами.

Учащиеся лицея искусств представили гостям литературно-музыкальную композицию, вечер-реквием «Память». Особое впечатление на гостей произвело выступление учащихся музыкальной школы лицея — ансамбля скрипачей и вокального ансамбля «Лицей».

Завершило этот день торжественное мероприятие — закладка капсулы «Послание потомкам». Последовавший за ним яркий фейерверк стал символом стремления всех участников слета к мирной, счастливой, радостной жизни, стремление жить в атмосфере дружбы, сотрудничества и взаимопомощи. В конце этого насыщенного событиями дня  ребята собрались в парке лицея искусств на музыкальный вечер «Музыка сердца». Песни под гитару еще больше объединили ребят из родных городов страны.

Следующий день слета – 8 сентября начался с экскурсии в музей Эльтигенского десанта. Также участники слета приняли участие в Вахте Памяти.

Во дворце культуры  «Корабел» состоялось торжественное закрытие 18 слета школьников городов-героев. Участники увидели выступление учащихся музыкальной школы лицея искусств, обменялись подарками и грамотами.

Эти несколько дней слета пролетели быстро. Но оставили теплые воспоминания у всех участников слета школьников городов-героев.

Смотрите на сайте "Керчь мой город"

Смотрите на сайте "Керчь FM"

Просмотров: 1243 | Добавил: litzei | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2014  »