Вторник, 19.03.2024, 12:07

Главная | Новости | Регистрация | Вход

1 2 3 ... 141 142 »

Просмотров: 45 | Добавил: litzei | Дата: 26.02.2024

Завершился традиционный новогодний конкурс среди учащихся лицея искусств, в котором приняли участие 27 ребят-инструменталистов. Жюри, состоящее из педагогов музыкально-хореографического отделения, предоставило следующие результаты творческих прослушиваний:

• I место – Богатищева Вероника (скрипка), Трегубова Марина (фортепиано), Антишина Виктория (саксофон), Коткова Мария (фортепиано), Клещёв Константин (блокфлейта), Левчук Богдан (саксофон), Яковина Дарья (фортепиано), Калиновский Александр (фортепиано), Иващенко Артём (блокфлейта), Панченко Игорь (саксофон),  Шарунова Карина (фортепиано). ... Читать дальше »
Просмотров: 69 | Добавил: litzei | Дата: 26.01.2024

В дошкольном отделении прошли новогодние утренники по сюжетам русских народных сказок. Дети средних групп попали в сказку «Морозко», а вот ребята из старших и подготовительных групп путешествовали по сказкам, в поисках ключей для Дедушки Мороза. В волшебном лесу они повстречали Бабу Ягу, Кота-Баюна и Кощея Бессмертного. Ребята выполнили все задания и получили ключи, которые и помогли Деду Морозу открыть сундук с новогодними подарками для детей. Весь дружный коллектив дошкольного отделения принимал активное участие в празднике, который они создали для детей. А также благодарность всем родителям за прекрасные детские костюмы.

Просмотров: 103 | Добавил: litzei | Дата: 29.12.2023

29 ноября 2023 года в дошкольном отделении ГБОУРК «КУВКИЛИ» прошёл малый педагогический совет №2

Тема: «Новые подходы по организации экологического воспитания дошкольников в условиях реализации Федеральной образовательной программы дошкольного образования»

Цель: Приобщение воспитателей к проблеме экологического воспитания детей дошкольного возраста. Развитие патриотических чувству детей, через любовь к родной природе.

Повестка дня:
- Выступление заместителя директора по дошкольному воспитанию Басарга Е.В. с отчетом о проделанной работе за данный период, в котором она отметила положительную динамику в выполнении поставленных задачей.
- Отчет стар ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: litzei | Дата: 29.12.2023

Поздравляем с творческими достижениями педагогов и обучающихся музыкально-хореографического отделения!

Всероссийский конкурс хоровых и вокальных коллективов, республиканский этап:
- Диплом I степени Хор девочек «Колибри» (рук. Подковская Татьяна Леонтьевна)
II Открытый Городской конкурс музыковедческих работ и исполнительского мастерства «Керчь музыкальная. Преемственность поколений». Памяти Нестьева И.В.:
 - Лауреат I степени Ковалев Андрей (флейта, пед. Крюкова Т.Д., конц. Шматко С.В.)
 - Лауреат I степени (музыковедение), Лауреат III степени (фортепиано) Трегубова Марина (пед. Цы ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: litzei | Дата: 28.12.2023

В празднично украшенном зале состоялся праздник «Посвящение в прекрасный мир искусства». К ребятам в гости пришли Зимушка-зима, Святой Николай, Снеговики, Вьюги, девочка Полина и ее подружки. Ребят-второклассников и всех зрителей увлекла интересная история, которая происходила с главными героями в день Святого Николая. Традиционно состоялся концерт начинающих музыкантов, танцоров и хоровиков. Концертными номерами поздравили второклассников и учащиеся старших классов. Также разделить радость праздника пришли родители и учителя. Святой Николай поздравил ребят с праздником, педагоги-музыканты подарили своим ученикам сладости и памятные подарки. Посвящение в прекрасный мир искусства состоялось, в ряды юных музыкантов и танцоров смело и уверенно влились ученики 2а и 2б классов!
Просмотров: 72 | Добавил: litzei | Дата: 26.12.2023

На базе ГБОУ ДО РК «ДДЮТ» 08.12.2023 года прошли прослушивания республиканского конкурса-фестиваля инструментального исполнительства «Музыкальный олимп» среди обучающихся образовательных организаций Республики Крым. Творчество юных артистов оценивалось по следующим номинациям: сольное исполнительство, ансамбли и оркестры. Одарённые и талантливые ребята из различных уголков полуострова удивили профессиональное жюри своими умениями и навыками, продемонстрировав высокий уровень исполнительского мастерства.

Педагоги музыкально-хореографического отделения подготовили 11 участников разл ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: litzei | Дата: 26.12.2023

Дни поэзии, как ежегодная традиция, прошли в дошкольном отделении ГБОУРК «КУВКИЛИ». В старших группах они были посвящены творчеству всеми любимого детского автора Корнея Ивановича Чуковского.

В подготовительной группе «Знайки» ребята показали все свои знания о творчестве Сергея Михалкова. А вот в подготовительной группе «Почемучки» день поэзии был по творчеству Самуила Яковлевича Маршака.

Эти праздники, к которым ребята и их родители готовятся с большим усердием, доставляют массу радости не только детям, но и педагогам. Видна большая и серьёзная подготовка воспитателей, музыкальных руководителей и всего коллектива.

Но всё-таки большая благодарность родителям за участие и прекрасные костюмы детей.

Просмотров: 73 | Добавил: litzei | Дата: 22.12.2023

В честь замечательного праздника - Дня матери в лицее состоялся концерт учащихся. Прозвучало много трогательных слов и признаний, песен и музыкальных произведений. И всё было посвящено самым любимым и дорогим нашим мамам!

Атмосферу нежности и благодарности создавали: вокальный ансамбль "Лицей", хор девочек "Колибри", ансамбль виолончелистов, Образцовый фольклорный ансамбль "Любысток", замечательное трио саксофонистов в составе Зайцева Николая, Левчук Богдана, Галут Ивана и Шиманского  Серафима (ударные инструменты), дуэты Гольберт Софии и Май Киры, Ибрагим Амали (вокал) ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: litzei | Дата: 01.12.2023

«  Март 2024  »