Пятница, 14.12.2018, 12:43

Главная | Дошкольное отделение | Регистрация | Вход

Порядок приема воспитанников в дошкольное отделение
     Приказы № 155 от 4.05.18 , №158 от 7.05.18, №167 от 11.05.18  "О зачислении воспитанников"

Сведения о дошкольном отделении

Дошкольное отделение ГБОУ РК «КУВКИ ЛИ» расположено в типовом двухэтажном здании по улице Курортной №11, г.Керчь, Республика Крым, Российская Федерация . Построен в 1970 году. Телефон 6-35-74

В период с 1970 г. по 31 августа 1995 г. находилось на балансе Керченского судостроительного завода «Залив». На основании решения Керченского городского совета народных депутатов Исполнительного комитета  1 сентября 1995 г. дошкольное заведение было передано на баланс городского отдела образования. С 1 января 1996 г. введено в структуру комплекса как дошкольное отделение.

Задачи дошкольного отделения

• ž   Сохранение и укрепление здоровья детей.
    • ž   Создание развивающей среды, призванной стимулировать   познавательную и умственную активность детей.
    • ž   Формирование навыков учебной деятельности, выполнение государственного стандарта.
    • ž   Формирование интереса и любви к музыке, развитие музыкальных и творческих способностей детей.
    • ž   Создание условия для качественного сотрудничества с семьей.
    • ž   Обеспечение преемственности с начальной школой.

Комплектация

• Две средние группы       (4-5 лет);
    • Две старшие группы      (5-6 лет;
    • Круглосуточная группа для детей из регионов Крыма (4-7 лет);
    • Подготовительная группа (6-7лет),        28 детей;
    • Два первых класса.

Здоровье каждого воспитанника – основной критерий целесообразности и эффективности учебно-воспитательного процесса в дошкольном отделении. Здоровье детей это -

• Обеспечение детей сбалансированным питанием в соответствии с     утвержденными нормами;

• Организация медицинского контроля над состоянием здоровья детей, обеспечение надлежащих санитарных условий (освещение, мебель, игрушки);

• Рациональная организация физкультурно-оздоровительной работы;

•  Обеспечение двигательной активности детей в течение дня;

•   Валеологическое просвещение детей и родителей.

В дошкольном отделении работают специалисты:

Педагог-психолог Лифарева Е.А. осуществляет работу по диагностике, профилактике и коррекции нарушений развития детей,  консультирует педагогов и родителей.

Учитель-логопед Гуляева В.Н. исправляет нарушения звукопроизношения у детей, формирует и развивает лексико-грамматический строй речи.

В дошкольном отделении созданы условия для того, чтобы дошкольное детство для каждого ребенка было радостным, содержательным, интересным, счастливым, запомнилось на долгие годы своими первыми открытиями и добрыми переживаниями.

В дошкольном отделении дети имеют возможность получить дополнительное  образование по методике Н.А.Зайцева. Методика позволяет в игровой форме, быстро и эффективно дать детям навыки осмысленного чтения, грамотного письма, быстрого уверенного счета в пределах 100.

• С целью развития музыкальных способностей в программу дошкольного отделения включены дополнительные занятия по хору, сольфеджио, хореографии, игре на музыкальных инструментах.

В дошкольном отделении очень красочно и интересно проходят праздничные утренники, традиционные «Дни сказки» и «Дни поэзии».

Семья – это первая общественная ступенька в жизни ребенка.

Для того чтобы семья успешно выполняла свои воспитательные задачи необходимо сделать родителей непосредственными участниками воспитательно-образовательного процесса.

Родители наших детей участвуют в выставках поделок, выпускают стенные семейные газеты, играют роли на утренниках, проводят мастер-классы и очень много нам помогают.

Выпускники дошкольного отделения поступают в первые классы лицея искусств, которые находятся под крышей дошкольного отделения. Дети адаптируются к новым условиям быстро и безболезненно под присмотром своих воспитателей.

«  Декабрь 2018  »