Пятница, 20.04.2018, 18:24

Главная | Общеобразовательное отделение | Регистрация | Вход

• Лучшие сайты Рунета

В старшей школе система учебно-воспитательной и научно-методической работы ориентирована на  обеспечение образования физико-математического и историко-филологического профилей.

Одним из главных направлений работы лицея является поиск, поддержка и развитие одарённых детей. Путём оптимизации современных образовательных технологий педагоги лицея создают условия для развития индивидуальных способностей каждой личности.

В лицее системно организована работа по развитию исследовательских способностей учащихся. На базе лицея функционирует Малая академия наук «Искатель», научно-исследовательские работы представлены  всеми предметными секциями.  Сегодня в лицее 10 учащихся являются действительными членами МАН и 15 кандидатов в действительные члены.

Все эти учащиеся свободно владеют информационными технологиями поиска знаний, знакомы с наиболее актуальными проблемами, идеями и темами современной науки, легко общаются с творческими людьми.

Набор учащихся в 5-й класс осуществляется по двум направлениям:

1. Общеобразовательный класс;

2. Класс с военно-музыкальной направленностью обучения и воспитания. Функционирует с 2008 года. В этих классах(5-7 классы) ребята имеют возможность получать не только общее среднее образование, но и знакомиться с военным делом, осваивать азы военной подготовки. Воспитатели-военные организуют учащихся по подобию войскового подразделения, особое внимание уделяют патриотическому воспитанию учащихся.

В марте 2010 года на базе лицея был организован слёт воспитанников кадетских корпусов и военных лицеев Украины. За организацию этого слёта лицей искусств получил высокую оценку Министерства образования и науки Автономной Республики Крым.

Лицеисты активно принимают участие в олимпиадах, конкурсах, конференциях, соревнованиях. При поддержке учителей, которые формируют желание ученика принимать в них участие, и занимаются подготовкой учащихся, наши дети являются призёрами и победителями мероприятий разного уровня.

«  Апрель 2018  »