Воскресенье, 29.11.2020, 10:17

Главная | Активные каникулы | Регистрация | Вход

Акция «Открытка Деду Морозу»

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым информирует. Федеральное государственное унитарное предприятие «Почта Крыма» проводит акцию «Открытка Деду Морозу» в рамках празднования Дня рождения Деда Мороза.

Положение о проведении данной акции прилагается. Приложение: на 3 л.

Заместитель министра                     О. КРАСНИКОВА

Олимпиада школьников «На страже закона»

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым в соответствии с письмом Федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего образования «Уральский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации» (далее – Уральский юридический институт МВД) от 06.10.2020 № 4/7875 «О проведении олимпиады школьников» сообщает.

Уральский юридический институт МВД с 9 ноября 2020 года по 24 марта 2021 года проводит олимпиаду школьников «На страже закона» (далее – Олимпиада), в которой могут принять участие обучающиеся 8-11 классов. Подробная информация об Олимпиаде размещена на сайте Уральского юридического института МВД: https://урюи.мвд.рф/олимпиада/.

Контактное лицо: доцент кафедры уголовного права Аюпова Гульназ Шамиловна, тел.: 8-982-667-59-74, e-mail: gaiupova@mvd.ru.

Заместитель министра                     О. КРАСНИКОВА

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым в соответствии с письмом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (далее – НИУ ВШЭ) от 30.10.2020 №6.18.1-11.1/3010-13 «О Всероссийском чемпионате сочинений «Своими словами»сообщает. НИУ ВШЭ совместно с 13 вузами России в 2020/2021 учебном году проводит олимпиаду «Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами» для обучающихся 9-11 классов. Для участия в олимпиаде необходимо до 15.11.2020 пройти регистрацию на сайте своимисловами.рф.

Положение об олимпиаде прилагается. Приложение:

1. Перечень вузов-соорганизаторов и вузов-партнеров на 1 л.

2 Положение об олимпиаде «Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами» на 17 л.

Заместитель министра                      О. КРАСНИКОВА

Диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года. Формат проведения — онлайн. Позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия. Участниками Диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран. В этом году официальный сайт и задания Диктанта будут переведены на английский и испанские языки. Задания опубликованы 3 ноября 2020 года на официальном сайте Большого этнографического диктанта. Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя: — 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников; — 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Врем ... Читать дальше »

Инструктаж для обучающихся и их родителей об охране жизни и здоровья на период осенних каникул

Осенние каникулы, позаботьтесь об организации проведения осенних каникул детьми, о сохранении здоровья и безопасности, чтобы каникулы прошли без ограничений, чтобы ребенок провел их с пользой для своего соматического, психологического и психического здоровья советуем:

1.  Соблюдать правила дорожного движения в осеннее время. Быть осторожными и внимательными во время движения по дороге, особенно в вечернее время суток.
    2.   ... Читать дальше »

http://ds7.detkin-club.ru/images/parents/irpa6cew9_5c57e894b90cc.jpgВ преддверии начала эпидемического подъёма по заболеваемости ОРВИ и гриппом 2020-2021 гг. на базе Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополя с 7 сентября 2020 года будет работать телефон «горячей линии» (+79789191135), по консультированию граждан по следующим актуальным вопросам:

С целью проведения организованного и содержательного досуга учащихся Министерство образования, науки и молодёжи Республики Крым в каникулярный период 2020 года предлагает более 150 конкурсных программ, мероприятий, акций и мастер-классов различной направленности под названием “Активные каникулы”.

Перечень мероприятий

Ресурсные центры

Ресурсный центр по художественному творчеству, социально-педагогическому сопровождению и воспитанию детей, сопровождению инклюзивного образования, развитию деятельности Российского движения школьников (РДШ)

Ресурсный центр по вокальному искусству

Ресурсный центр по научно-техническому творчеству и гуманитарным наукам

Ресурсный центр по физкультурно-спортивному и туристско-краеведческому направлениям

Ресурсный центр по эколого-биологическому направлению

Конкурсы

Международный конкурс творческих работ старшеклассников «Идеи Д.С. Лихачёва и современность».

«  Ноябрь 2020  »

ГБОУРК "КУВКИ ЛИ" © 2020