ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
 
РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
"КЕРЧЕНСКИЙ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ
КОМПЛЕКС-ИНТЕРНАТ-ЛИЦЕЙ ИСКУССТВ"
Пятница, 19.04.2024, 20:44

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Основные сведения об образовательной организации

...

ГИА

Методическая работа

СМИ о нас

Информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

Форма входа


Главная » 2013 » Март » 4 » «Армейский калейдоскоп»
15:43
«Армейский калейдоскоп»
В пятницу 22.02.2013 в рамках патриотического воспитания молодёжи кадеты лицея отпраздновали День Защитника Отечества, приняв участие в ставших уже традиционными военно-спортивных играх «Армейский калейдоскоп».
 
 
 
 
 
 
Организовали и провели праздник воспитатели кадетских классов: Максин А.В., Слесаренко А.Н., Гаркуша О.Н. при активной поддержке и участии кафедры физической культуры и спорта в лице её заведующей Янголенко С.И.
 
 
 
 
 
 
В состав жюри были приглашены: заместитель командира войсковой части А. Владыка, заместитель директора по музыкальному образованию Крючкова С.П., заведующая кафедрой физической культуры и спорта Янголенко С.И., заведующая кафедрой естественных наук Завгородняя В.В. Вёл праздничные соревнования А.Н. Слесаренко.
 
 

 

 
 
Игры включали в себя военно-спортивные задания и эстафеты. «Шифровка» - десять участников команды, методом челночного бега, доставляют по одному листок с написанной буквой.
 
 

После того, как все листки окажутся в «доме», участники должны составить из принесенных букв слово на военную тематику.

 

 

 

 

«Военизированная эстафета» - участвует вся команда (10 человек). Необходимо снарядить (разрядить) патроны 5 шт. в магазин от автомата Калашникова, преодолеть препятствие «кочки», метнуть дротик в воздушный шарик, проползти по гимнастической скамейке и передать эстафету другому участнику. За каждую ошибку или промах судьи начисляют штрафные баллы. «Силовой блок» - включал в себя комплексное силовое упражнение (поднятие корпуса тела и отжимание от пола), поднятие гантели 5 кг. на количество раз и армрестлинг.

«Спортивная эстафета» - финальный конкурс, включающий в себя различные весёлые спортивные задания (нести одновременно три баскетбольных мяча, прыгать через скакалку, бег «паучком», нести мяч между ног, прыгать на одной ноге и т.п. Соревнования проходили под музыку, подобранную к каждому этапу и состоящую из старых и современных композиций на военную тематику.
Музыкальное оформление подготовил и провёл воспитатель Максин А.В. Ребята вышли в спортзал под марш авиаторов и построились в три колонны. С поздравительной речью и представлением жюри выступил воспитатель Слесаренко А.Н.
 

 Затем он объяснил условия проведения игр, и праздник начался. Ребята с большим энтузиазмом выполняли поставленные перед ними задания.

В конкурсах побеждали то старший класс, то более юркие и быстрые 6-ти и 5-ти клашки. Болельщики активно поддерживали свои команды, хлопая и скандируя лозунги. В силовом блоке удивил всех ученик 7 – А класса Акиньшин Илья, толкнувший гантель от плеча 121 раз.

 
После завершения соревнований члены жюри подвели итоги, поздравили детей и воспитателей с праздником, вручили наградные дипломы. Фотосъёмку праздника, моментов восторга, напряжения, радости победы и горечи поражения производил воспитатель Гаркуша А.Н.

И неважно, кто победил в этих играх, главное одно – дети показали, что они крепкие, здоровые, сильные, ловкие и готовы стать достойными гражданами нашей страны. Они получили заряд бодрости, эмоций, так необходимых для успешной учёбы, а воспитатели – чувство гордости за своих воспитанников и удовлетворение от проделанной работы.

 

Смотрите фото.

Просмотров: 1157 | Добавил: litzei | Рейтинг: 0.0/0
Образовательные ресурсы

Обр. ресурсы
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Российское образование
  • Российский общеобразовательный портал
  • Портал информационной поддержки единого государственного экзамена
  • Экономика. Социология. Менеджмент
  • Образование на русском
  • Социально-гуманитарное и политологическое образование
  • Федеральный институт развития образования
  • Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования
  • Открытый класс
  • Всероссийский интернет – педсовет

  • Календарь
    «  Март 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Поиск

    Архив записей


    ГБОУРК "КУВКИ ЛИ" © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz