Воскресенье, 26.06.2022, 07:03

Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2022 » Май » 5 » Декада естественных наук и спорта
    Декада естественных наук и спорта

в лицее 4-26 апреля 2022 года

Ежегодный проект кафедры естественных наук, физического и военного воспитания традиционно был реализован  в апреле с целью повышения мотивации обучающихся 5-11 классов к изучению естественных наук и занятиям физической культурой, развития их  познавательной, спортивной и творческой активности, вовлечения их в научно-исследовательскую деятельность, продолжение экологического воспитания, формирования приверженности здоровому и безопасному образу жизни на основе личностно-ориентированного и системно-деятельностного подходов. совершенствование педагогического мастерства  учителей через подготовку, организацию и проведение открытых уроков и внеклассных мероприятий. Особенностью ряда мероприятий 2022 года была их приуроченность к «Году культурного наследия народов России».

Учителя кафедры посетили уроки физической культуры и спортивное внеклассное мероприятие Гоманюк Е.В. в 4 классах с целью знакомства с будущими учениками для обеспечения преемственности в обучении. Девятиклассники защитили индивидуальные проекты по предметам кафедры, продемонстрировав их 8-А и 7-Б классам и жюри из всех учителей кафедры. Завгородняя В.В. провела школьный этап Всероссийской олимпиады по краеведению в 7-10 классах.

Очень интересно и увлекательно прошли открытые уроки:

-  биологии «Зрительный анализатор. Лабораторная работа № 8. Изучение строения органа зрения» Шевченко А.В. в 8-Б классе,

- технологии «Умелые руки» Романова В. Н. в 7-Б классе,

- физической культуры «Самый быстрый! Бег на короткие дистанции» Зиминой И.А. в 9-А классе, «Футбол» в 7-Б классе Сизоненко Р.А.,

- химии «Важнейшие соединения железа: оксиды, гидроксиды и соли железа. Качественные реакции на ионы железа» Абрамовой М. В. в 9-А классе,

внеклассные мероприятия:

- «Естественно-научный турнир» в 9-10 классах Абрамовой М. В. и Шевченко А.В.,

- выставка изделий и работ обучающихся 5-8 классов «Сделали сами» (учитель технологии Романов В.Н.,

- «Чемпионат лицея по волейболу в 8-11 классах» (учитель Зимина И.А.),

- «Занимательная химия» в 6-Б классе (Абрамова М.В.),

- «Заседание клуба путешественников» в 9-А, 8-А классах (Завгородняя В.В.),

- «Эстафеты с элементами футбола» в 6-А классе (Сизоненко Р. А.).

На организацию сотрудничества детей разного возраста были направлены открытые уроки «Волейбол. Баскетбол» в 6-Б и 11-А классах» (учителя Зимина И.А., Сизоненко Р.А.) и «Покоряем горы» (физическая культура, в.д. «Крымоведение», география - «Окружающий мир») в 5-Б и 4-Б классах (учителя Гоманюк Е.В., Завгородняя В.В., Кабанец К.О.).

7-А класс в ходе интегрированного внеклассного мероприятия - ролевой игры под руководством педагогов Завгородней В.В., Сысоевой Н.А., Хачатрян Г.Р., Ковалёвой Э.А. всесторонне раскрыл тему «Необычные обычные растения».

Ющенко Сергей (5-А класс) провёл виртуальную экскурсию   по керченской метеорологической станции, презентовав свой проект – учебный видеофильм по географии и внеурочной деятельности «Крымоведение» одноклассникам (учитель Завгородняя В.В.).

Ярким общешкольным мероприятием стали «Весёлые старты» с участием 11-А,11-Б, 8-Б классов, выпускников и многих педагогов лицея), организованные Зиминой И.А.

Большинство мероприятий декады посетили заместители директора ГБОУРК «КУВКИЛИ» Моцер А.В. и Соколова Д.В.

Методист КЕНФВ           Завгородняя В.В.

декада 2022 фото 1     декада 2022 фото 2 часть»

Просмотров: 15 | Добавил: litzei | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2022  »