Суббота, 20.04.2024, 00:03

Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » Демонстрация технологического инструментария современного учителя на уроке английского языка.

27 ноября 2014 г. учитель методист высшей категории Ковалёва Э. А. продемонстрировала технологии системно-деятельностного подхода, проектного обучения и сотрудничества на открытом уроке в 8-А классе, посвящённом выдающимся людям англоязычного мира.

Урок проведён в открытой дружественной атмосфере плодотворной коммуникации на английском языке: учащиеся с удовольствием высказывали идеи по цитатам великих людей, обменивались мнением, создавали воображаемые ситуации общения в среде подростков с учётом социального этикета в стране изучаемого языка.

Аудирование песни “We Must Stand Together” группы “Nickelback”  c последующим выполнением творческих заданий  принесло учащимся как интеллектуальное, так и эмоциональное удовольствие.

Презентация учащимися поэтических произведений “In Flander`s Fields”, “Hope”, “We Never Know How High We Are” и собственных литературных переводов открыла волшебный мир поэзии Британии и США.

Дух соревнования между командами достиг кульминации в момент представления результатов творчества групп по созданию мультимедийных презентаций о выдающихся людях истории мира: Марии Кьюри, Александре Флеминге, Диане Спенсер, Леонардо да Винчи.

Подведены итоги урока… Дети  единогласны в ключевой идее урока:

« Каждый из нас уникален и прекрасен, но в единстве мы являем собой - ШЕДЕВР»!

Просмотров: 959 | Добавил: litzei | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2014  »