Понедельник, 21.01.2019, 08:32

Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Евразийская лингвистическая олимпиада
    Евразийская лингвистическая олимпиада

В 2018-2019 учебном году вновь состоится межрегиональная евразийская лингвистическая олимпиада среди учащихся 7-11 классов средних общеобразовательных учебных учреждений, проводимая по инициативе десяти ведущих вузов страны.

Для организации и методического обеспечения олимпиады сформированы центральный организационный комитет олимпиады (оргкомитет), а также оргкомитеты региональных площадок.

Всероссийским координатором олимпиады выступает Московский государственный лингвистический университет (МГЛУ). Координатором и региональной площадкой для ее проведения в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах является ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет». Оргкомитет региональной площадки олимпиады в г. Пятигорске, сформированный на базе ПГУ, возглавляет председатель Совета ректоров вузов Северо-Кавказского федерального округа, вице-президент Российского союза ректоров, профессор А. Горбунов.

Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации № 32н от 28 августа 2018 г. «Об утверждении Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2018/203 9 учебный год» межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада» внесена в перечень олимпиад школьников на 2018-2019 учебный год под номером 24 и ей присвоен второй уровень.

С 2018-2019 учебного года в перечень иностранных языков, по которым проводится олимпиада, наряду с английским, немецким, французским, испанским и китайским, был включен итальянский язык в связи с растущим интересом и развитием российско-итальянских отношений.

Основными целями и задачами олимпиады являются:

*             выявление и создание условий для поддержки одаренных школьников и абитуриентов;

*             развитие творческой инициативы и интереса к образовательному процессу;

*              усиление мотивации к углубленному изучению иностранных языков;

*             привлечение внимания школьников к изучению социально- экономических, политических, правовых и культурных аспектов развития современного мира;

*    способствование к созданию комфортного мотивационного пространства для будущего профессионального выбора;

*              содействие воспитанию ценностных ориентации у школьников.

Олимпиада проводится в два этапа. Регистрация участников и первый, отборочный (заочный дистанционный), этап пройдут с 17 ноября 2018 г. по 19 января 2019 г. в режиме он-лайн на сайте олимпиады (http://www.Iinguanet.ru/Solimpiada/), где необходимо заполнить регистрационную анкету и получить задание по выбранному языку.

На выполнение заданий отводится 2 часа - для 7-8 классов, 3 часа - для 9-11 классов, затем доступ к сайту олимпиады с конкретного компьютера блокируется. Повторная регистрация невозможна. Результаты отборочного этапа и списки победителей и призеров публикуются на сайте олимпиады не позднее 15 февраля 2019 г.

Второй, заключительный (очный), этап проводится в период с 15 февраля по 31 марта 2019 г. на площадках вузов-организаторов олимпиады. К участию в заключительном этапе допускаются победители и призеры отборочного этапа текущего учебного года, а также победители и призеры заключительного этапа 2017-2018 учебного года.

Представление списков победителей и призеров олимпиады в Российский совет олимпиад школьников, размещение информации о победителях и призерах олимпиады на официальном сайте олимпиады осуществляется в срок до 10 апреля 2019 г.

Согласно действующему законодательству, победителям и призерам олимпиады по иностранному языку могут быть предоставлены льготы при поступлении в высшие учебные заведения на специальности (направления подготовки) в соответствии с профилем олимпиады. Согласно Правилам приема в ФГБОУ ВО «Пятигорский государственный университет» на 2019 год всем участникам заключительного (очного) тура, проводимого на базе ПГУ, начисляются дополнительные баллы при поступлении - 3 балла.

Приглашаем вас принять участие в олимпиаде и просим до 19 января 2019 г. заполнить регистрационную анкету на сайте олимпиады (http://www.Iinguanet.ru/Solimpiada/) и получить задание по выбранному языку.

Просмотров: 65 | Добавил: litzei | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Декабрь 2018  »

ГБОУРК "КУВКИ ЛИ" © 2019