Четверг, 25.04.2024, 12:10

Главная » 2018 » Октябрь » 31 » «Готов к труду и обороне»
«Готов к труду и обороне»

В России сейчас идёт активное оздоровление нации, пропаганда массового спорта и правильного образа жизни. Для этого реализуются различные программы, из которых самая популярная сейчас, это программа ГТО.
   ГТО или Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» - полноценная программа и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. У нас в Лицее искусств этот вид массового спорта уже давно набирает обороты популярности. Более 80 учащихся, выпускников и педагогов являются обладателями значков ГТО. Сегодня, 24 октября, еще 16 воспитанников лицея получили заслуженные награды..    Администрация лицея благодарит за подготовку и организацию участия наших учеников и педагогов в данной программе учителей физической культуры Злыдаря А.Д., Гоманюк Е.В., Янголенко С.И.

Если Вы твёрдо решили принять участие и получить высшую золотой значок ГТО, то, в первую очередь, Вам следует зарегистрироваться на официальном сайте gto.ru и заполнить предложенную анкету. После завершения регистрации Вам будет присвоен порядковый номер участника и предложено выбрать наиболее удобный пункт для сдачи нормативов. Там же Вы сможете выяснить время и дату, когда будет возможно принять участие в испытаниях. Для достижения наилучших результатов стоит хорошо подумать и распределить сдачу нормативов так, чтобы организм не получил перегрузку и был в отличном состоянии для сдачи нормы на каждый вид спорта. Что же дает золотой значок ГТО своему обладателю? Кроме уверенности в своих физических возможностях и признания окружающих, получение золотого значка ГТО работающим людям даёт дополнительные дни к отпуску, а если Вы оканчиваете школу, то получаете дополнительные привилегии на поступление в высшее учебное заведение Вашей мечты, даже если конкурс на место достаточно высок.

Желаем удачи!

Просмотров: 914 | Добавил: litzei | Рейтинг: 0.0/0