Четверг, 28.03.2024, 15:24

Главная » 2014 » Октябрь » 10 » И снова - Его Величество Футбол!
И снова - Его Величество Футбол!

08 октября 2014 г., согласно плану кафедры естественных наук, в рамках проведения первенства лицея по мини-футболу среди классов среднего звена (5-7 классы), состоялся финальный матч между 6-А и 7-А классами за звание чемпиона лицея в данной возрастной категории.  Эти классы не проиграли ни одного матча на предварительном этапе и заслуженно вышли в финал. Благодаря инициативе воспитателей кадетских классов Максина А.В., Гаркуши О.Н. и преподавателя физической культуры  Злыдаря А.Н., данный финальный матч превратился в праздник физкультуры и спорта для всего лицея.

Основными целями проведения такого  мероприятия являются: воспитание интереса к физкультуре и спорту, стремление использовать свои умения и способности для пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья, содействие гармоничному физическому развитию и всесторонней физической подготовке, формирование умения общаться и работать в команде.

Матч начался на стадионе лицея.  Учитель физкультуры и по совместительству  главный судья Злыдарь А.Н. вывел команды на поле под футбольный марш. Главными ди-джеями в этот день были Ниязиев Якуб и Мильванов Тимур (9а класс) , предоставившие свою аппаратуру для обеспечения музыкальной поддержки матча.

Кроме команд к матчу готовились и болельщики. Фанатовская раскраска, флаги, кричалки, танцевальные номера, песни о футболе сопровождали баталии, происходившие на стадионе. Как и предполагалось многими футбольными экспертами лицея, в основное время матча победитель не был выявлен.  Несмотря на то, что команда 7-А класса выступала без одного из лидирующих игроков - Баранова О.А., матч от первой до последней минуты держал всех присутствующих в напряжении.

Главные тренеры команд – воспитатели классов -- в перерыве давали ценные указания своим игрокам. Гаркуша О.Н. даже использовал для постановки тактических задач своим игрокам импровизированную доску, изображающую футбольное поле с игроками. Однако дело всё-таки дошло до послематчевых пенальти.

Первые пять ударов с одной и с другой стороны опять не выявили победителя. При пробитии штрафных ударов на «выбывание» игрок 6-А класса Балогланов Р.А.  всё же сумел добиться успеха и расстроить  вратаря команды соперников Андрея Лапаева. А вот игрок 7-А класса вратаря - шестиклашку не огорчил. Таким образом,  победителем первенства признан 6-А класс. До последнего момента шла борьба и за звание лучшего бомбардира первенства, которое, благодаря забитому с пенальти голу, выиграл ученик 6-А класса Балогланов Р.А.  Несмотря на горечь поражения, кадеты из 7-А класса не расстроились, ведь футбольный кубок уже несколько лет подряд остаётся в кадетском классе.

Девочки из 6-А класса в благодарность за победу купили на свои деньги маленькие сувениры мальчикам из футбольной  команды и вручили их  перед всем классом.

Такие мероприятия не только способствуют укреплению здоровья воспитанников, но и укрепляют сплочённость коллективов.

Смотрите фото

Просмотров: 967 | Добавил: litzei | Рейтинг: 0.0/0