Вторник, 23.04.2024, 13:32

Главная » 2016 » Июль » 8 » Итоговая методическая конференция в ГБОУ РК «КУВКИЛИ»
Итоговая методическая конференция в ГБОУ РК «КУВКИЛИ»

21-22 июня 2016 года в лицее искусств была проведена Ежегодная итоговая научно-практическая методическая конференция по теме: «Результаты работы школы над единой методической темой: достижения, проблемы, перспективы» на которой были подведены  итоги методической работы педагогического коллектива  над единой темой «Системно-деятельностный подход при организации  УВП в условиях перехода комплекса на новые образовательные стандарты».

Цель проведения конференции:  обобщение результатов работы педагогического коллектива по реализации методической темы и определение направления работы на новый учебный год.

План работы конференции:

1.     Итоги научно-методической работы в 2015/2016 уч. году.  Соколова Д.В., зам. директора по методической работе.

2.     Итоги работы предметных кафедр Зав. предметными кафедрами

3.      Сидорец Е.А., Ковалева Э.А., Завгородняя В.В., Гришина Л.Н., руководитель МО учителей начальных классов Кабанец К.О.

4.     Презентация воспитательной работы. Сысоева Н.А., педагог-организатор.

5.     Выступления:

1)     «Соблюдение требований законодательства в области защиты информации». Долманова С.В.,  методист, учитель информатики и ИКТ.

2)     «ГТО: прошлое и настоящее». Янголенко С.И., учитель физической культуры.

3)      «Из опыта участия в конкурсе «Классный руководитель года» интернатных учебных заведений». Журавлева Л.А.. учитель биологии.

4)     «Системно-деятельностный подход как основа новых образовательных стандартов». Соколова Д.В., зам. директора по методической работе.

5)     «Системно-деятельностный подход при организации системы работы дошкольного отделения». Ревинская Н.А., старший воспитатель дошкольного отделения.

6)     «Современный урок в рамках системно-деятельностного подхода». Горшкова Г.А., учитель начальных классов.

7)     « Деятельностный подход на уроках истории». Олефиренко Е.П., учитель истории, обществознания.

8)     «Системно-деятельностный подход на уроках английского языка. 3 и 5 классы». Борейко О.В., учитель английского языка.

9)     «Современный урок английского языка. Организация деятельность обучающихся старших классов в свете новых образовательных стандартов». Ковалева Э.А., учитель английского языка.

6.     Круглый стол «Вопросы аттестации. Обмен опытом». Анищенко Е.С., учитель русского языка и литературы, Ищук Т.В., учитель истории, обществознания.

7.     Рефлексия.

8.     Подведение итогов конкурса «Методическая копилка педагога». Участники конкурса: Янголенко С.И., Могильная Н.А., Палеха В.П., Киселева В.Л., Харченко Е.А., Кабанец К.О., Лысенко Ю.В.,

Щоголева И.Е.).

9.     Определение дальнейших перспектив работы педагогического коллектива над единой темой комплекса.

10. Подведение итогов конференции, выработка методических рекомендаций.

11. Решения конференции

Открыла конференцию заместитель директора по МР Соколова Д.В.  Ею был освещен вопрос о результатах методической работы педагогического коллектива.

Основной целью  методической работы стало создание условий для реализации единой методической темы, обеспечение  профессиональной готовности педагогических работников к реализации ФГОС через создание системы непрерывного профессионального развития.

На конференции основные результаты работы  педагогического коллектива представили руководители предметных кафедр.

Учителя, входившие в рабочую группу по введению ФГОС, представили свой педагогический опыт.

Анализ методической работы образовательного учреждения над единой методической темой позволяет сделать выводы:

• ГБОУ РК «КУВКИЛИ» располагает педагогическим потенциалом, характеризующимся высоким профессиональным уровнем и готов решать задачи, поставленные перед комплексом;
  • Управленческая деятельность по реализации единой методической темы осуществляется на оптимальном уровне;
  • Создание условий для совершенствования профессионализма и педагогического мастерства учителей является основным направлением в деятельности  Методического совета;
  • В 2015/2016  уч.г., работа над единой методической темой в школе осуществлялась в целом на должном уровне.

Решения конференции:

1. Считать план методической работы ГБОУ РК «КУВКИЛИ» в  2015/2016  уч.г. по реализации единой методической темы   выполненным  в полном объеме;

2. Работу  предметных кафедр  по реализации единой методической темы считать продуктивной;

3. Считать победителем в номинации «Лучший доклад» Горшкову Г.А., учителя начальных классов, в номинации «Методическая разработка» Кабанец К.О., в номинации «Лучший проект» Палеху В.П.

4. Материалы итоговой конференции разместить на официальном сайте ОУ.

Заместитель директора по МР                                     Д.В. Соколова

Смотрите фото