Понедельник, 18.02.2019, 08:54

Главная » 2019 » Февраль » 13 » Юные дипломаты
    Юные дипломаты

В Москве 9-10 февраля 2019 года в рамках празднования «Дня дипломатического работника России» состоялась благотворительная акция «Дети - Послы Мира и Добра», организаторами которой являются НП «Национальный Конгресс матерей» и Школа политософии «Достоинство» при поддержке МИД Российской Федерации. Акция прошла под девизом "Всегда одной дышать войной прилично варварам, не нам", так однажды высказался Гавриил Державин, великий русский поэт эпохи Просвещения и государственный деятель.

Республику Крым в столице нашей Родины представила делегация Керченского лицея искусств в составе: Юлия Абакарова, Анастасия Вислоушкина, Андрей Голиков, Мария Модельская, Мария Кузькина, Варвара Симакина, Мария Молчанова, Руслан Гусев (руководители Соколова Д.В., Шишацкая Т.А.).

Лицеисты приняли участие в деловой игре «Саммит юных послов мира», которая состоялась 10 февраля в старинном особняке архитектора

Ф.О. Шехтеля. В рамках разработанной программы дети прониклись важной миссией Послов Мира и Добра, узнали о выдающихся дипломатах, о принципах дипломатии, актуальных проблемах мировой политики и тонкостях дипломатического протокола и этикета.

После цикла мероприятий наиболее активные участники Юлия Абакарова, Варвара Симакина и Руслан Гусев получили Верительные грамоты «Чрезвычайного и Полномочного Посла Мира и Добра». В финале ребята в непринужденной обстановке пообщались со сверстниками на общем чаепитии у самовара.

Данное мероприятие способствовало развитию социальной активности у подростков; продвижению ценностей дружбы, мира, взаимопонимания и солидарности. В наши дни очень важно сформировать у современных детей не культуру агрессии, а культуру диалога, консенсуса, уважения к другому мнению.

Автор Дарья Соколова

Просмотров: 28 | Добавил: litzei | Рейтинг: 4.0/3
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Февраль 2019  »

ГБОУРК "КУВКИ ЛИ" © 2019