Вторник, 24.11.2020, 14:34

Главная » 2020 » Ноябрь » 5 » Каникулярное время в Керченском лицее искусств проходит плодотворно.
    Каникулярное время в Керченском лицее искусств проходит плодотворно.

В рамках программы работы с молодыми педагогами «Школа молодого учителя» состоялось семинарское занятие «Учитель начинается с урока».

«Школа молодого учителя» является составной частью системы повышения квалификации учителей с целью формирования у начинающих педагогов высоких профессиональных идеалов, потребностей в постоянном развитии и саморазвитии.

В работе семинара приняли участие заместитель директора по учебно-методической работе Дарья Вячеславовна Соколова, молодые педагоги Людмила Олеговна Каширина, Евгения Сергеевна Морозова, Валерия Витальевна Панкова и Светлана Олеговна Гришанова; а также педагоги-наставники Элла Андреевна Ковалева, Каролина Олеговна Кабанец, Елена Витальевна Коновал.

В ходе семинара были заслушаны совместные отчеты молодых специалистов и педагогов-наставников; выступления по темам «Структура современного урока», «Санитарно-гигиенические нормы урока», «Целеполагание в урочной деятельности»; проведены практические занятия, анкетирование, психолого-педагогическое тестирование и танцевальная динамическая пауза.

Молодые педагоги успешно представили свой опыт, получили хорошие отзывы и отличный заряд для дальнейшего профессионального роста.

Следующая встреча в «Школе молодого учителя» запланирована на январь 2021 года по теме «Новейшие образовательные технологии. Их использование в современной школе».

Просмотров: 47 | Добавил: litzei | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2020  »