Понедельник, 25.06.2018, 15:48

Главная » 2018 » Апрель » 21 » Клубный час по теме «Космос. Я – часть Вселенной».
    Клубный час по теме «Космос. Я – часть Вселенной».

19 апреля 2018 года в дошкольном отделении прошел  клубный час по теме «Космос. Я – часть Вселенной». Воспитатели всех групп, кроме средней (карантин), подготовили различные мероприятия для детей.

В подготовительной группе №2 «Почемучки» проходил квест «На просторах Вселенной», где дети разгадывали различные задания, чтобы освободить планеты. В музыкальном зале  были «Межпланетные соревнования».

В разновозрастной группе «Смешарики» работала «Космическая мастерская», где дети делали поделки из «космического» мусора».

В старшей группе №1 «Звездочки» было организовано космическое конструкторское бюро, где изготовлялись роботы и шлемы для полета в космос.

В старшей группе №7 «Непоседы» была космическая игротека, а в подготовительной группе №2 «Знайки» проходила большая игра «Космическое путешествие».

Дети заранее выбирали, куда хотят пойти, в какой деятельности поучаствовать. Они свободно ходили по дошкольному отделению, принимали участие в играх, конструировали, изобретали, играли, участвовали в спортивных соревнованиях. Некоторые дети настойчиво доводили начатое дело до конца, некоторые уходили, не заинтересовавшись происходящим, не могли определиться с выбором. Таким образом, в процессе проведения Клубного часа наши дети получают первые уроки свободного самоопределения, саморегуляции поведения. В проведении этого Клубного часа приняли активное участие родители всех групп.

Смотрите фото

Просмотров: 65 | Добавил: litzei | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Апрель 2018  »