Пятница, 29.03.2024, 14:50

Главная » 2019 » Декабрь » 2 » Клубный час «Путешествие по странам в поисках сказок»
Клубный час «Путешествие по странам в поисках сказок»

29 ноября 2019 года в дошкольном отделении прошел клубный час на тему «Путешествие по странам в поисках сказок» по ситуации месяца «Я – житель земного шара» с использованием «Технологии эффективной социализации» Н.П.Гришаевой.

В этом году дети посетили Германию, Англию, Грузию, Украину, Финляндию. На зачине в музыкальном зале их встретила Мери Попинс. Она обратилась к детям с просьбой отправиться в разные страны и привезти ей сказки этих стран.

Дети разошлись по группам-странам, прошли паспортный контроль. В группах их ждали экскурсии, песенки и танцы народов этих стран. Дети угощались немецкими кренделями и украинским караваем, катались на двухэтажном автобусе, рисовали флаги стран.

А потом дети посетили театры, где посмотрели спектакли по сказкам «Три поросенка» (английская народная), «Лесная школа» (немецкая народная), «Колосок» (украинская народная), «Почему мышка маленькая» (финская народная), «Чонгурист» (грузинская народная). Артисты подарили детям книжку-самоделку с иллюстрациями к сказкам. Дети вернулись в зал и вручили книжки-самоделки Мери Попинс.

Смотрите фото

Просмотров: 618 | Добавил: litzei | Рейтинг: 0.0/0