Пятница, 29.03.2024, 00:20

Главная » 2015 » Декабрь » 17 » Концерт посвященный 175-летию П.И. Чайковского
Концерт посвященный 175-летию П.И. Чайковского

12 декабря в музыкальном зале Лицея искусств состоялся концерт, посвященный 175-годовщине со дня рождения великого русского композитора П.И.  Чайковского, подготовили и провели который учащиеся и педагоги вокально-хорового и фортепианного отделения, Ведущая концерта Булаш О.А.

В исполнении младшего хора девочек (рук. Захарова Т.Г., конц. Захидова А.Х.) прозвучали 4 разнохарактерные пьесы из «Детского альбома» П.И. Чайковского в переложении для хора (автор текста В.Лунин): «Утренняя молитва», «Неаполитанская песенка», «Старинная французская песенка» и «Немецкая песенка».

Порадовали слушателей камерные ансамбли юных музыкантов в составе Олеси Ивановской (флейта) и Анастасии Вислоушкиной (фортепиано), Дарьи Цыганковой (виолончель) и Елизаветы Миронниковой (фортепиано), а также фортепианные дуэты Татьяны Левинченко и Елизаветы Миронниковой, Софии и Ксении Брюзгиных и дуэт скрипачей Елизаветы Петенко и Яны Кирилловой (партия фортепиано – Эмилия Кривошлыкова).

Фортепианный цикл П.И. Чайковского «Детский альбом» исполнили Светлана Пруцкая, Дарья Ливенцова, Александра и Светлана Семеновы, Мария Молчанова, Кристина Шкребтанова и Татьяна Левинченко. «Танец Феи Драже» из балета «Щелкунчик» исполнила Влада Шевченко, пьесу «Нежные упреки» – Анастасия Бугай.

Вокальная музыка П.И. Чайковского прозвучала в исполнении учащихся класса вокала Анастасии Исаевой, Александры Коплик (соло на виолончели – Анастасия Нападовская), вокального квартета в составе Анастасии Исаевой, Дианы Падаревской, Александры Коплик и Анастасии Полищук (концертмейстер – Виктория Просвиряк, партия флейты – Маша Уманская и Т.Д.Крюкова).

В зале царила праздничная атмосфера, юные музыканты выступали при теплой, дружеской поддержке зала.

Просмотров: 921 | Добавил: litzei | Рейтинг: 5.0/4

«  Декабрь 2015  »