Пятница, 26.04.2024, 19:58

Главная » 2023 » Февраль » 27 » Конкурс исполнительского искусства «Музыкальный Олимп»
Конкурс исполнительского искусства «Музыкальный Олимп»

На сцене Крымско-татарского театра г. Симферополя состоялось награждение победителей республиканского конкурса-фестиваля исполнительского искусства «Музыкальный Олимп» среди учащихся образовательных организаций Республики Крым. Наши ребята, участвовавшие в этом конкурсе, все без исключения стали лауреатами!

Конкурс проводился в трёх возрастных категориях: 7 – 11 лет, 11-13 и 13-17 лет. Лицей представил учащихся во всех указанных возрастных группах. Критерии оценивания конкурса включали виртуозность исполнения и качество подбора репертуара, культуру звука и художественную трактовку музыкального произведения, артистичность и сценический образ. Для оценки республиканского жюри свои конкурсные работы представили наши солисты и 2 инструментальных коллектива – трио саксофонистов и ансамбль скрипачей лицея искусств. Итоги конкурса «Музыкальный Олимп» такие:

Солисты

I место

Зозуля Алиса (скрипка, старшая группа, пед. В.А. Ерёмина, конц. М.В. Азизова)

Ковалев Андрей (флейта, старшая группа, пед. Т.Д. Крюкова, конц. С.В. Шматко)

Евтеева Карина (фортепиано, старшая группа, пед. А.В. Евтеева)

Лагно Мария (виолончель, старшая группа, пед. Е.С. Волкова, конц. А.В. Евтеева)

Решетняк Карина (саксофон, старшая группа, пед. Д.А. Марченко, конц. А.В. Кремлёва)

Соловьёв Михаил (аккордеон, средняя группа, пед. М.Л. Голубова)

Трегубова Марина (фортепиано, младшая группа, пед. С.В. Шматко)

II место

Цатурян Вячеслав (ударные инструменты, средняя группа, пед. В.А. Новиков, конц. Е.С. Соболева)

Гольберт София (виолончель, средняя группа, пед. А.Е. Володина, конц. М.В. Азизова)

Зинченко Анастасия (фортепиано, младшая группа, пед. С.В. Шматко)

Ансамбли

I место

Трио саксофонистов в составе: Галут Иван, Зайцев Николай, Левчук Богдан (младшая группа, пед. Д.А. Марченко, конц. А.В. Кремлёва)

Ансамбль скрипачей в составе: Зозуля Алиса, Таничева Екатерина, Ковалева Александра, Коваленко Злата, Новикова Юлия (старшая группа, пед. В.А. Ерёмина, конц. М.В. Азизова)

Победы ребят отмечены дипломами Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым. Лауреатам 1-х мест к дипломам вручены памятные кубки.

Просмотров: 338 | Добавил: litzei | Рейтинг: 5.0/3

«  Февраль 2023  »