Воскресенье, 26.09.2021, 04:47

Главная » 2021 » Сентябрь » 3 » Лекция-фильма «Об истории вакцинации»
    Лекция-фильма «Об истории вакцинации»

В России  запущена программа поощрения граждан, прошедших вакцинацию против новой коронавирусной инфекции COVID-19. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. В розыгрыше призов смогут принять участие граждане старше 18 лет.

Мероприятие проводится с 1 сентября по 1 декабря 2021 года среди вакцинированных на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи. Постановление от 10 августа 2021 года №1324

С 1 сентября запускается трансляция премьеры Лекции-фильма «Об истории вакцинации»
    Премьера об истории вакцинации лекции онлайн (лекция-фильм), которую снимали в течение двух последних лет с ведущими учёными и врачами России.
    Трансляция премьеры: сентябрь - октябрь 2021г.
    Трансляция на просветительском канале https://ЛекцияОнлайн.РФ

В рамках целевых мер по стимулированию повышения знаний о роли вакцин для зрителей премьеры лекции онлайн (лекция-фильм) об истории вакцин предусмотрены Координационным центром Портала Просвещения РФ подарки, призы, подарочные сертификаты. Мероприятие будет проводиться с 1 сентября по 1 декабря 2021 года среди  зрителей премьеры. Планируется, что более 100 тысяч зрителей премьеры лекции-фильма получат подарки, среди которых современные смартфоны с искусственным интеллектом, подарочные сертификаты и другие призы.

Аннотация
    В популярной лекции онлайн (лекция-фильм) об истории вакцин начиная с 1796 года  ведущие врачи-эпидемиологи России раскрывают ряд малоизвестных широкому кругу слушателей фактов, которые в свете последних событий обретают новый смысл и яркую значимость.
    Как устроена и работает иммунная система человека, как приспосабливаются вирусы и бактерии на генетическом уровне, на чём основываются механизмы взаимного противостояния организма человека и патологических инфекций, успехи и поражения человечества в битвах со смертельными эпидемиями, - эти и многие другие вопросы освещаются в разрезе документальных исторических событий, научных открытий и этапов развития медицины.
    Лекция онлайн (лекция-фильм) позволяет взглянуть на проблемы стоящие перед каждым из нас и человечеством в целом с профессиональной позиции врачей-инфекционистов. Лекция онлайн ориентирована на высокоинтеллектуальную аудиторию, в частности на преподавателей ВУЗов, педагогических работников школ и детских садов, государственных и муниципальных служащих, менеджеров предприятий, работников умственного труда.

ПорталПросвещения.РФ

Просмотров: 23 | Добавил: litzei | Рейтинг: 0.0/0