ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
 
РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
"КЕРЧЕНСКИЙ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ
КОМПЛЕКС-ИНТЕРНАТ-ЛИЦЕЙ ИСКУССТВ"
Пятница, 26.04.2024, 21:25

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Основные сведения об образовательной организации

...

ГИА

Методическая работа

СМИ о нас

Информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

Форма входа


Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Лицеисты – члены Крымской Малой Академии Искусств и Народных Ремёсел
08:57
Лицеисты – члены Крымской Малой Академии Искусств и Народных Ремёсел

     17 ноября 2017 г. на базе ГБОУ ДО РК «Дворец детского и юношеского творчества» г. Симферополя при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым были проведены республиканские творческие лаборатории Крымской Малой Академии искусств и народных ремёсел. Крымская Малая Академия искусств и народных ремёсел – это объединение творчески одаренных детей Республики Крым. Целью этой детской организации является создание условий для развития духовной культуры личности у подрастающего поколения, раннее выявление, обучение и воспитание творчески одарённых детей, обеспечение их личностной и социальной самореализации с целью формирования творческой элиты Крыма.Под эгидой этого объединения творчески одаренная юность может проявить себя в вокальном, инструментальном, хореографическом, театральном искусстве, изобразительном, декоративно-прикладном творчестве, в литературе и журналистике.

    В этот день симферопольский дворец детского и юношеского творчества собрал 223 талантливых ребят из крымских городов и районов. Лучшие мастера и педагоги учреждений дополнительного образования и высшей школы Крыма делились со слушателями и действительными членами КМАИ и НР своим опытом и мастерством, показывая его на практике.

     В гильдии творческого исполнительствапровели практикумыпедагоги ГБОУРК «КУВКИ лицей искусств» Жаворонко Елена Николаевна и Литвинова Елена Петровна. На мастер-классепреподаватель по классу вокала Жаворонко Е.Н. поделилась методами развития певческого голоса. Также вокалисты учились приемам и средствам коллективной импровизации в вокальном ансамбле. Преподаватель теоретических дисциплин Литвинова Е.П. подготовила и провела интересный практикум о связи различных наук и музыки, включила ребят в исследовательский процесс, гдеребята учились познавать мир через музыку и науку. Далее для юных инструменталистовбыл проведен музыкальный брейн-ринг. В завершении - исполнение музыкальных произведений – обязательный и самый волнительный момент мастер-классов у ребят-инструменталистов и их педагогов. В дальнейшем, по итогам осенних и весенних прослушиваний, лучшие исполнители станут Лауреатами Ассамблеи МАИ и НР, участниками заключительного Гала-концерта.

     На данном этапе действительными членами Крымской Малой Академии Искусств керченского лицея искусств являются учащиеся, неоднократно ставшие победителями и лауреатами исполнительских конкурсов и творческих фестивалей: Кириченко Софья (хореография, педагог Музыка О.В.), Медведев Евгений (саксофон, педагог Марченко Д.А.), Волошин Александр (баян, педагог Голубова М.Л.), Асанов Аедин (аккордеон, педагог Голубова М.Л.), Молчанова Мария (фортепиано, педагог Домнич И.А.), Ивановская Олеся (флейта, педагог Счастливец О.В), Уманская Мария(флейта, педагог Крюкова Т.Д.), Коплик Александра и Полищук Анастасия (академический вокал, педагог Жаворонко Е.Н.).

     В этом учебном году Волошин А., Асанов А., Кириченко С. и Коплик А. за особые достижения в творчестве являются стипендиатами Совета Министров Республики Крым.

     

Пожелаем нашим ребятам сил, упорства и бесконечного творческого вдохновения на пути к успеху и пусть девиз нынешних творческих лабораторий поддержит их:

Мечтай каждый день,

Каждый час и минуту

И храбро тянись за мечтой!

Ты сможешь, я знаю!

И пусть будет трудно,

Заветную цель ты достанешь рукой!

 

 

 

 

Просмотров: 1224 | Добавил: litzei | Рейтинг: 5.0/16
Образовательные ресурсы

Обр. ресурсы
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Российское образование
  • Российский общеобразовательный портал
  • Портал информационной поддержки единого государственного экзамена
  • Экономика. Социология. Менеджмент
  • Образование на русском
  • Социально-гуманитарное и политологическое образование
  • Федеральный институт развития образования
  • Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования
  • Открытый класс
  • Всероссийский интернет – педсовет

  • Календарь
    «  Ноябрь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930

    Поиск

    Архив записей


    ГБОУРК "КУВКИ ЛИ" © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz