Четверг, 25.04.2024, 16:14

Главная » 2017 » Декабрь » 15 » Лицеисты приобщились к Единому уроку по правам человека.
Лицеисты приобщились к Единому уроку по правам человека.

15 декабря 2017 года в Керченском лицее искусств стартовали мероприятия Единого урока по правам человека.

Инициатором Единого урока выступил Уполномоченный по правам человека в РФ Т.Н. Москалькова.

Цель данного проекта - дать обучающимся базовые представления о правах и свободах человека и гражданина и способствовать воспитанию уважительного отношения к правам и свободам человека.

Учитель истории Олефиренко Е.П. подготовила для учащихся 7-11 классов демонстрационный видео-урок. К лицеистам в режиме offline обратилась член Совета Федерации Л.Н.Бокова.

В ходе комплекса мероприятий Единого урока для учащихся 1-8 классов объявляется конкурс рисунков «Я и мои права» (подведение итогов 17.01.2018г.)

Педагоги лицея рекомендуют учащимся провести зимние каникулы с пользой и поучаствовать в дистанционных мероприятиях Единого урока.

Пройти тестирование на знание прав человека на сайте www.Единыйурок.рф и получить диплом за участие в Едином уроке. Пройти дистанционный курс «Мои права» и принять участие во II Всероссийском конкурсе гражданской грамотности «Онфим»(www.Онфим.рф).

Так же с 22 ноября 2017 г. все педагогические работники общеобразовательных организаций могут принять участие в следующих мероприятиях на сайте Экспертного совета www.Единыйурок.рф:

- турнир педагогов на знание основ прав человека;

- дистанционный курс «Права человека»;

- конкурс методических материалов по проведению уроков права;

- опрос учителей «Обучение праву в школе».

Необходимо отметить, что все вышеуказанные мероприятия носят некоммерческий характер.

Зам. директора по МР Соколова Д.В.

Просмотров: 1270 | Добавил: litzei | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2017  »