Пятница, 26.04.2024, 12:59

Главная » 2012 » Июнь » 6 » Лицеисты признаны победителями в конкурсах по иностранным языкам
Лицеисты признаны победителями в конкурсах по иностранным языкам

Одним из приоритетных направлений работы кафедры учителей иностранных языков в РУЗ «КУВКИ ЛИ МОНМС АРК» является достижение качественно нового уровня преподавания английского и немецкого языков в свете присоединения Украины к межправительственной инициативе по построению единой Европейской системы образования и науки.

Высокий уровень результативности достижений учащихся в широком спектре творческих конкурсов свидетельствует о грамотно организованном учебно-воспитательном процессе по предмету.

По итогам Всеукраинской игры по английскому языку "PUZZLE” учащаяся 11А класса Муслимова Эльзара заняла II место на Всеукраинском уровне. Гончарова Александра (4Б), Бугай Анастасия (5Б), Луцик Данил (11Б) заняли III место на Всеукраинском уровне. Верин Ярослав (8Б), Ярошенко Роман (11Б) признаны победителями на Региональном уровне. Литвиненко Анастасия (8Б), Золенко Кристина (8А), Чернов Николай (11А) заняли III место на Региональном уровне.

Более 100 лицеистов приняли участие во Всеукраинском конкурсе по английскому языку «ГРИНВИЧ».

Учащиеся Мурзак Дарья (2А), Шапкина Елена (4Б) награждены Золотыми Сертификатами Победителя, развивающей игрой и словарями.

Русначенко Д. (2Б), Павлюк А. (4Б), Каменев В. (5Б), Жидких А. (6Б), Анталава Д. (6Б), Балабаев Е. (10А), Джанбек А.(10Б) награждены Серебряными Сертификатами Победителя и призами.

16 лицеистов получили Бронзовые Сертификаты Победителей и призовые тетради-словари.

Учащиеся лицея искусств продемонстрировали высокий уровень знаний в рамках Всеукраинского конкурса по немецкому языку «ОРЛЁНОК». Учащаяся 9А класса Гриненко Алина награждена Серебряным Сертификатом Победителя. Аронова Г. (9А), Ковальчук Е. (9А) получили Бронзовые Сертификаты Победителей и призы

В соответствии с результатами Всероссийского конкурса по английскому языку "My Tea4er Is...” в номинации «Эссе» интерактивный научно-методический журнал «Сообщество учителей английского языка» наградил Костыря Ксению (4Б) и Муслимову Эльзару (11А) Дипломами Победителя 2 степени, Кондрашечкину А.- Дипломом Лауреата. В конкурсе принимало участие более 700 учащихся из стран СНГ.

Учащиеся 11А класса КириченкоА., Кириленко А., Черемовская В. приняли участие в международном конкурсе сонетов на английском  языке "Wide Wonderful World” и награждены Сертификатами Участника.  В номинации «УЧИТЕЛЯ» Ковалёва Элла Андреевна и Мусихина Ольга Сергеевна награждены Дипломами Победителя 3 степени и имеют интернет публикации на страницах интерактивного научно-методического журнала.

Учащаяся 10-Б класса Подоляк Елена успешно прошла этапы тестирования и отправила документы на обучение в США в рамках международной программы FLEX .

Творческие достижения лицеистов демонстрируют тот факт, что плодотворное академическое сотрудничество учителей и учащихся в действии! Учителя кафедры Ковалёва Э.А., Сахарова Н.П., Ковальчук С.И., Чиркова Л.Н., Гурьева Н.В., Мусихина О.С. осуществляют глубинные реформы в образовании. Время ускоряться. Несомненно, что два ключевых задания - технологии и иностранный язык -  являются опорами современной образовательной стратегии, новых стандартов.

Ковалёва Элла Андреевна , зав. кафедрой иностранных языков

Просмотров: 1554 | Добавил: litzei | Рейтинг: 3.0/1