Пятница, 19.04.2024, 23:21

Главная » 2013 » Март » 25 » Международный математический конкурс «Пранглимине».
Международный математический конкурс «Пранглимине».
Второй год крымчане имеют счастливую возможность принять участие в Международном математическом конкурсе «Пранглимине», который позволяет его участникам продемонстрировать мастерство устных математических вычислений.

Организаторы конкурса в Керчи:

Бойко В.К.

-начальник управления дошкольным и внешкольным образованием  Министерства образования и науки, молодежи и спорта  Автономной Республики Крым, председатель оргкомитета;

Людмила Пильв

-руководитель проекта «Миксике» на русском языке;

Матюшина Л.Н.

-старший преподаватель кафедры естественно-математического образования Крымского республиканского института последипломного педагогического образования, заместитель председателя оргкомитета;

Краснопольская О.А.

-методист Керченского городского методического центра;

Арустамян В.С.

-директор РУЗ  «Керченский УВК интернат - лицей искусств  Министерства образования и науки, молодежи и спорта  Автономной Республики Крым»;

Гришина Л.Н.

-учитель математики       РУЗ  ««Керченский УВК интернат- лицей искусств  Министерства образования и науки, молодежи и спорта  Автономной Республики Крым»;

Благодарим за оказание технической помощи в организации участия и проведении конкурса в восточном Крыму Долманову Светлану Викторовну, Зозулю Елену Валентиновну, Добрынину Евгению Сергеевну.

Популярность конкурса растет: если в прошлом году на сервере «Миксике» были зарегистрированы 5010 участников, то в 2012/2013 учебном году в 3 раза больше – свыше 15 000. Различные он-лайн мероприятия посетили 6 510 пользователей, непосредственными участниками конкурса стали 3 792 человека.

По результатам трех этапов соревнований в АРК 81 финалист, из них 7 из Ленинского района и 23 из Керчи. В лицее искусств 10 финалистов, что в свою очередь свидетельствует о высоком уровне математической подготовки учащихся. Именно поэтому учебное заведение уже второй год инициирует проведение финала соревнований на своей базе. Уверены, что и в следующем году двери лицея распахнутся для финалистов конкурса «Пранглимине».

В ходе соревнований родители, учителя и организаторы, находящиеся вне конкурсной аудитории, в режиме реального времени могли отслеживать текущие результаты.

Ученики лицея искусств показали высокие результаты. Мизиненко Вероника, ученица 3а класса, уже второй раз приняла участие в крымском финале и стала победителем, получив возможность соревноваться в международном этапе. Также стали финалистами Уманская Мария, ученица 2-Б класса, и братья Волошины – Алексей, ученик 1а класса, и Александр, ученик 4 класса.

В категории «7 классы и старше» среди девушек стала победителем  ученица 7 класса ОШ №2.

Итак, 5 керчан поедут на международный финал, который состоится  11 мая в городе Алушта, куда также приедут лучшие участники Крыма, Эстонии, Латвии, Литвы, Словении.

Стали победителями и наши гости из Ленинского района: Алымов Никита, ученик 7 класса Щелкинской ОШ№3; Клименко Алексей, учащийся 6 класса Луговской школы и учитель этой же школы Кадыр-Алиева Нияра; Житарюк Юлия, ученица 8 класса Марфовской школы, учитель математики Житарюк Светлана.

МОЛОДЦЫ! УСПЕХОВ УЧАСТНИКАМ МЕЖДУНАРОДНОГО ФИНАЛА!

на сайте газеты "Боспор"
Просмотров: 1736 | Добавил: litzei | Рейтинг: 5.0/2