Понедельник, 25.06.2018, 15:49

Главная » 2018 » Апрель » 27 » Минобразования Крыма приглашает принять участие в почтовых конкурсах
    Минобразования Крыма приглашает принять участие в почтовых конкурсах

Международный детский центр «Артек» и Почта России, при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, объявляют старт сразу трех творческих детских конкурсов, победители которых получат путевки в Артек на смены в течение всего 2018 года.

Дети в возрасте от 11 до 17 лет включительно смогут принять участие в следующих конкурсах:

Конкурс писем-сочинений «Почта, я хочу в Артек». С 16 апреля по 18 июня на конкурс будут приниматься рукописные творческие работы, отправленные по почте на адрес центрального офиса Почты России (131000, г. Москва, ул. Варшавское шоссе, д.37, ФГУП «Почта России») с обязательной пометкой на конверте «на Конкурс «Почта, я хочу в «Артек».

Конкурс творческих работ «ПостОпочте». С 16 апреля по 18 июня на рассмотрение принимаются творческие работы, размещенные участником в открытом профиле и в открытом доступе в социальных сетях Вконтакте, Facebook, Twitter, Instagram, Youtube. Работа должна в обязательном порядке содержать хэштег #постопочте. Прием и оценка работ участников конкурса осуществляется в трех конкурсных номинациях: «О Почте с любовью», «POSTер» и «ПочтоВидение».

Конкурс «Одна Почта – одна страна!». Это новый конкурс, который стартовал 16 апреля и продлится до 10 декабря. Каждый месяц в конкурсе будут разыгрываться от 5 до 9 бесплатных путевок в Артек. На рассмотрение будут приниматься творческие фотоработы, отражающие роль Почты в жизни России. Работы могут носить репортажный, рекламный, декоративный характер. Формат и стилистика подачи работы определяется конкурсантом. Размещается фотоснимок, либо несколько фотоснимков, сделанных автором. Участвуют работы, размещенные участником в открытом профиле и в открытом доступе в социальных сетях Вконтакте, Facebook, Twitter, Instagram, Youtube. Работа должна обязательно содержать хэштег #однапочтаоднастрана!

Победители конкурсов, приезжая в Артек, будут участвовать в новом большом проекте Почты России «Дверь синего цвета», направленном на популяризацию почтовых профессий и профориентацию подрастающего поколения. На базе Артека Почта России организует первую и единственную в мире на сегодняшний день действующую детскую почту для обмена почтовыми отправлениями между 9 лагерями Артека. Детская почта будет иметь формат деловой игры, в которой победители творческих конкурсов, обладатели призовых путевок будут играть роль особых артековских почтальонов – почтовых комиссаров.

Положения о конкурсах опубликованы на сайте Международного детского центра «Артек» www.artek.org, а также на корпоративном сайте ФГУП «Почта Крыма» http://www.crimea-post.ru/about-us/pochtovye-proekty/.

На сайте Минобразования Крыма

Просмотров: 69 | Добавил: litzei | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Апрель 2018  »