ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
 
РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
"КЕРЧЕНСКИЙ УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ
КОМПЛЕКС-ИНТЕРНАТ-ЛИЦЕЙ ИСКУССТВ"
Пятница, 29.03.2024, 16:42

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Основные сведения об образовательной организации

...

ГИА

Методическая работа

СМИ о нас

Информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта

Форма входа


Главная » 2017 » Май » 24 » "Концерт классической музыки ансамбля скрипачей лицея искусств"
19:49
"Концерт классической музыки ансамбля скрипачей лицея искусств"

       Подарком гостям Музея каменных древностей стал грандиозный перфоманс. Образцовый ансамбль скрипачей керченского Лицея искусств под руководством Валентины Алексеевны Ерёминой

20 мая 2017 года в Лапидарии – «Музее каменных древностей» состоялась акция «Ночь в музее», приуроченная к Международному дню музеев. Лапидарий принимал гостей с 18 до 22 часов.

     Насыщенная и очень увлекательная программа включала просмотр эксклюзивных видео материалов с камер видеонаблюдения, установленных в экспозиции «Музея каменных древностей» и фиксирующих с завидной периодичностью странные, не поддающиеся логическому объяснению явления. Гости заинтересованно смотрели на экран, с интересом, любопытством и даже небольшим скептицизмом. Однако никто из посетивших мероприятие 150 человек в ходе проведения квеста «Найди объяснение загадочных явлений и источник их происхождения» не смог дать материалистичного и логичного объяснения продемонстрированным видеоматериалам. Гостям оставалось одно – признать существование сверхъестественных сил, вызывающих загадочное свечение и проекцию иллюминации в зале с экспонируемыми предметами погребального культа античного Боспора.

Подарком гостям Музея каменных древностей стал грандиозный перфоманс. Образцовый ансамбль скрипачей керченского Лицея искусств под руководством Валентины Алексеевны Ерёминой (аккомпаниаторы Н.Г. Герасимович, М. В. Степаненко) дал концерт классической музыки. Программа концерта, как всегда, поражает изысканным вкусом в подборке произведений и виртуозным исполнением юных артистов – музыкантов и вокалистов. Солистки Настя Полищук и Александра Коплик сорвали бурные овации благодарных слушателей! Импровизированный зрительный зал в экспозиции музея восхищенно внимал талантливым музыкантам и аплодировал стоя!

Образцовый ансамбль скрипачей второй год выступает на площадке Музея каменных древностей во время акции «Ночь в музее». Памятуя прошлогоднее выступление одарённых воспитанников Валентины Ерёминой, керчане записывались на акцию за месяц и периодически уточняли – не изменилась ли программа мероприятия?

К сожалению, как и в прошлом году, желающих попасть на «Ночь в музее» в Лапидарии оказалось слишком много. Запись на мероприятие была прекращена, когда список участников составил 100 человек. Исключение, конечно же, было сделано для родителей артистов – наших «звёздочек», их преподавателей и сотрудников музея-заповедника. Несмотря на то, что залы Музея каменных древностей никогда не вмещали столь большое количество посетителей, меры по обеспечению безопасности участников мероприятия выполнены на высшем уровне. Практически незаметное и ненавязчивое наблюдение компетентных сотрудников, хорошая работа организаторов акции гарантированно обеспечили спокойное проведение мероприятия.

Несмотря на поздний час, все гости Лапидария остались послушать интереснейшую экскурсию по экспозициям Музея каменных древностей. Заведующая отделом «Лапидарий» Нина Кучеревская до поздней ночи рассказывала о древней истории Керчи, жизни боспорских греков, отвечала на множество вопросов, удовлетворяя внимание благодарных посетителей.

Скучно не было никому!

Следите за жизнью Музея каменных древностей и других экскурсионных объектов Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника, чтобы не пропустить самые интересные события в жизни города!

 

Материал с сайта ВОСТОЧНО-КРЫМСКИЙ ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОГО МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК

 

 

Просмотров: 1050 | Добавил: litzei | Рейтинг: 5.0/8
Образовательные ресурсы

Обр. ресурсы
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Российское образование
  • Российский общеобразовательный портал
  • Портал информационной поддержки единого государственного экзамена
  • Экономика. Социология. Менеджмент
  • Образование на русском
  • Социально-гуманитарное и политологическое образование
  • Федеральный институт развития образования
  • Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования
  • Открытый класс
  • Всероссийский интернет – педсовет

  • Календарь
    «  Май 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031

    Поиск

    Архив записей


    ГБОУРК "КУВКИ ЛИ" © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz